Почему страны, управляющие миром, не имеют конституции, но все управляемые страны имеют конституцию?

Общество политика страны


Примечание:
США управляется Англией

Примечание:
Всего две страны в мире не имеют конституции - Англия и Израиль
Ответы:
опять заговор))
Патаму шта коньституция для быдла пишут лошадиного, на котором пахать и пахать, а хозявам и 10 Заповедей достаточно!
В Великобритании нету Конституции как отдельно взятого документа, но есть правовая надстройка, скелет, подобный Конституции, включающий в себя статутное право, судебные прецеденты и конституционные соглашения. Как по мне то фигня неудобная, разбросанная по разным актам, но всё же подобие Конституции есть. Это связано с особенностью англо-саксонской системы права. Судебные прецеденты у них являются источником права как и законы. Но это не говорит об имперском характере права, это всего лишь разновидность системы права, которая имеет свою историю становления и развития.
Valery Molodkin Конституция может быть и для быдла пишется, но к примеру мне лучше жить в правовом государстве, чем жить по понятиям. К ответственности нужно привлекать не по субъективным взглядам, а обоснованно, на основании общепринятых законодательных норм, со ссылкой на них. Это и есть правовое государство. А без Конституции и законов, или без их реальной работы (как например было в СССР, когда над законом стояли партийные боссы, когда по звонку принимались некоторые судебные решения) государство становится тоталитарным.
Вы очень плохо представляете, что такое конституция и думаете, что это такая одна книжка с надписью Конституция на обложке. На самом деле (да хоть из википедии определение, под рукой нет учебника конституционного права):


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.