Убить - грех?

религия война грех

Я знаю, что это грех, но вот в чём вопрос:
На войне люди убивают друг друга и из этого следует, что они совершают ужасные грехи! Я очень верующий человек и если начнётся война, то я сбегу из страны или спрячусь как это возможно! Ведь я не собираюсь совершать такие грехи! Как насчёт Библии? Там ничего не написано про этот случай!
Ответы:
Кто-то говорит, что убивать за родину в войне - это не грех.
альтернативную службу еще никто не отменял
Воевать, это тупо
подставлять задницу, потому что какие-то ушлепки не смогли договориться
Не переживай, прибежит целая толпа тебя благословлять на убийство, как это и делается на каждой войне.
Ты знаешь хоть один пример, когда контора осудила своё государство, которое ведёт войну?
У всеж жрецов всех "государственных" религий и во все времена на кальсонах нашиты лампасы и погоны.
Представь себе другую ситуацию.. ты и твоя девушка нарываетесь на банду пьяных придурков! Вокруг ни души... они набрасываются на нее с ножом и собираются изнасиловать и убить... у тебя есть возможно убить их (не будем говорить как... допустим пока они не обращают внимания на тебя) и за это даже не посадят... ты бросишь свою девушку и убежишь?! Так и на войне, если не будешь защищать своих близких, то их убьют или того хуже... а вот прикрываться Богом, что мол это грех, не попаду в рай! Да если этот Бог есть (во что я не верю), но он редкостное чмо, раз допускает такие вещи! =/
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". (Матф.7:12)
Кажись, здесь всё сказано.
В Новом Завете нам велено любить  ближних и защищать их.
Какая же это будет любовь, если мы сбежим из страны и бросим ближних погибать от рук палачей?
Получается, что врагов любим гораздо больше ближних?
В Библии нигде не дан запрет на участие в защитный войнах.
убийство ни в коем случае не допустимо! и никакие "защитные войны" не могут быть оправданием. нельзя позволять, чтобы какие-то подонки у власти заставляли меня убивать.
нельзя выдумывать оправдания столь ужасному греху, лучше дезертировать и сбежать из страны, чем участвовать в убийствах людей, своим примером ты сделаешь гораздо больше, чем как баран под чужую дудку идти убивать людей, и ты не оправдаешься, что тебя зомбировали идеями о защите Родины, детей и стариков.
Закон Божий гласит: "Не убей". И не важно, где, когда и во имя чего совершается убийство, всё равно, это- убийство. И оправдано оно не может быть ничем. Истинные христиане всегда предпочитали лучше отдать свою собственную жизнь, чем отбирать жизнь у ближнего. Поэтому за отказ брать оружие их во все времена сажали в тюрьмы, лагеря и нередко убивали.Библия в этом вопросе категорична: "Все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию (Быт.9:6).
что-то мне становится страшновато
оказывается нас захватить ничего не стоит. все ринутся бежать. население стало трусливым.
"""Как насчёт Библии? Там ничего не написано про этот случай!
MisterTwister,
не знаю как Вы, но я лучше сбегу, чем буду участвовать в убийствах. Тот кто ссылается на Библию и пытается оправдать убийства - не проникся духом Нового Завета.
Arnack
то, что я желаю врагу, то желаю на самом деле себе.
убивать нельзя без права на то. А защита отечества,к тому же верующим,это одно из самых Богоугодных дел.А на дезертире,  гнев Аллаха.
Не убий значит: - самоубийство
                         - сознательное намеренное отнятие жизни у другого человека, не угрожающего жизни самого убийцы или другого человека (т.е необходимая как защита самооборона не квалифицируется как убийство)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.