Что такое грех?

религия Бог грех Вера Душа

Ответы:
Религиозное табу, заменяющее свод законов в примитивных обществах.
Грех - это наказание. Оно заключается в том, что Всевышний «отвернулся» от человека (это похоже на проклятие). Всем известно, что грешники - это убийцы и самоубийцы. Мало кто знает, что грехом наказывается деятельность против Церкви. Грешником становится человек, в чем-то отчаявшийся, жестоко бездушный к ближнему в своих поступках, поднявший руку на родителей, совершивший неудачную попытку самоубийства или имевший в какой-то момент сильное желание расстаться с жизнью. Конечно, есть еще поступки, за которые люди наказываются грехом.
Прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Наиболее общее определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
преступление через моральные законы, которые нельзя преступать
Уважаемый Бабайка с Оглоблей! Грех, если ты простолюдин, а сам называешься Бабой да ещё Оглы,
что, сам посуди, нескромно, потому как это очень уважаемые люди, эти оглы, блин!
Грех-это спам, например, сгоревший транзистор в приёмнике, ошибка пилота и прочий чеоловеческий фактор. Но мать всем грехам-это гордость, которая тебя, дорогой, обуяла, когда ты в ВиО назвал себя таким почётным именем!
Лучше не знать...
грех - это рана, нанесенная самому себе.
Вроде в прямом переводе переводится как "промах"
1 Иоанна 3:4: 4 Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие.
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить», означают «промахнуться», или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу. Но как грех вошел в мир? - вопрос остаётся открытым...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.