А вы во сне умеете думать ?

Общество общение здоровье сон мышление

А у меня получается прогонять заученные предложения по 1-5 штук : )
Часто вспоминаю прочитанное : )
Правда ВиО еще не разу не снилось : )

Примечание:
Илья Калягин
Может вы сами лучше посетите психиатра ?
А то знаю подобных советчиков
Перекладываете свою ношу на окружающих людей
Не замечая в себе нужду исправится

Прошу вас больше не отвечать на мои вопросы
Из за отсутствия у вас умения признавать отличительное от вашего мышление полезным хотя бы частично, а так же не вижу от ваших ответов никакой пользы.

Примечание:
Eugene Anthonyk
< Вы не обращайте внимание на "И. Калягина". Он сказал, что здесь много таких, которые уж не знают как еще свое я выставить. Но у него у самого такой бзик.
- я сам признаю что поторопился с выводами и очень сильно об этом жалею, если честно я психанул из за того что он мне несколько раз писал про психушку в моих вопросах, не хочу не кого оскорблять, и не умею еще контролировать себя.

sewerus
< Типа осознанного сна?
- вообще интересно что чувствуют люди, переживают, помнят и может делают выводы во время сна.

SH2RM
< а сон во сне... каково ?
- повторяются одни и те же события несколько раз, я просыпался и выходил из дома раз семь подряд : )


Всем спасибо : )
Мне просто нравится когда люди рассказывают о своих снах вот я решил задать такой вопрос, как раз пригодиться, потому как я хочу понять способы мышления, а сон связан с процессом мышления.
Ответы:
а я первый сезон глухаря досматриваю..
А я чудю во снах че захочу потому что осознаю что я во сне Полный режим читерства во сне. Могу даже менять сюжеты сна задавать обстановку окружения и накладывать саундтреки ранее услышанных не во сне композиций или на ходу создавать свои. Менять законы физики как хочу, устроить потоп или создать пустыню из белого песка с оазисами и летать над ней. Могу нестись за пределы нашей солнечной системы с огромной скоростью . Или сделать что земной шар состоит из супа с лапшой и потом так прикольно в нем ноги вязнут))) Или создать летающую тарелку с гуманоидами которые будут летать за мной и пытаться меня обездвижить и бороться с этим.
Ещё и во сне думать?? Не, спасибо. Поставь порнуху какую на сон :)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
...А вы во сне умеете думать ?...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Все умеют. =)))
умею, но давно не практиковал. да, и сплю в последнее время "без задних ног".
Сначала шел сон, но постепенно всплыла установка, которую я себе дал засыпая (о том чтобы очнуться во сне). В моей голове еле заметная и заглушенная всем остальным, эта еле заметная идея не утонула в пучине сна, а я зацепился за нее все усиливая ее по нарастающей, пытаясь разобрать ее на фоне всего, что происходит во сне и что я якобы думаю. Когда моя мысль уже была достаточна чтобы я мог "различать" ее, подумал, что все вокруг сон и попытался остановить его усилием воли и когда это у меня получилось я услышал глухой отголосок моего внутреннего голоса, который диктовал мне, что происходит во сне. Потом я немного развлекался - создал солнечную систему с чем-то напоминающем землю и всей сопутствующей декорацией, а потом посмотрел на все одновременно со всех сторон. Потом сон закончился и я погрузился в другой, который (как и последующий) благополучно забыл, как только встал с кровати хотя пока еще лежал, размышлял о них.
Я во сне ответила на этот вопрос) или мне это приснилось...
Вообще то мозг работает еще больше во сне. Он обрабатывает всю информацию накопленную за день.
Я думаю перед тем, как заснуть. Когда сплю, я точно не думаю, только воображаю.
Я как-то, ради эксперимента, ухитрился правильно перемножить во сне двухзначные числа. Естественно, предварительно поняв, что я сплю и вижу сон. Проснувшись, проверил - всё верно. Правда очень трудно было - раз 20 сбивался. Наяву с устным счётом гораздо выше среднего.
Мне хватает с лихвой "бодрствующих" дум!
He пробовал и не хочу. Мне и без моих мыслей сны нравятся.
Не хватало мне еще и во время сна париться насчет проблем.
Этого никто не умеет! А вам я рекомендовал бы посетить психиатра!!
Просто фонтан из переосмыслений и воссозданий альтенативного мышления :)
а сон во сне... каково ?
Да, думаю о том как прийти на работу и ничего не делать.
Почитайте Хаксли, "О дивный новый мир". Там вообще обучают во сне.
незнаю, но я умею мечтать)))
конечно, даже управлять снами.. например мне снилось что я в замкнутом пространстве и стены надвигаются на меня, я создала дверь ручку и вышла))
Во сне думают все, только не сознанием, а подсознанием, поэтому во снах нету логики, есть ассоциации, цензура и т.д. , в толковании снов З.Ф. всё очень хорошо и понятно описано )
Осознанные сны - это даже не сны честно говоря, это пред \ после сонное состояние, в котором сознание полу сонное, т.е. это переход из подсознания в сознание или же наоборот, а останавливается человек на середине. а средина называется предсознание, и получается, когда человек проходит середину он доходит до конца, а концом могут являться либо сознание или подсознание )
Насчёт "думать во сне" слышу первый раз. Но поделюсь интересным фактом. Когда ложусь в постель ночью, мозги перед уходом в сон начинают усиленно работать и прокручивать все дела - сделанные и не сделанные. Встаю с постели, записываю на листочке, что важного я не вспомнила в бодрствующем состоянии. Затем опять ложусь, а разные мысли уснуть не дают возможности, если память у меня по жизни неважная, то перед сном она начинает ярко проявляться, чему я очень удивляюсь всегда. Но не придаю этому большого значения. У всех память и осмысление своих дел и поступков выявляются или сразу или оставляются на потом. И так, пока мозги не отработают мою важную информацию, которую мне надо было откорректировать и уточнять днём - а это происходит перед сном - я не могу уснуть. Но вот время уже 2 часа ночи, надо спать, ложусь, надеваю на глаза чёрные тканевые очки -  специальные для сна и гоня мысли от себя, говорю себе - спать... спать...спать...
И вы знаете, засыпаю! Без снотворных таблеток! Всегда. Приучила свои мозги думать перед сном, но не во сне.
Здоровый полноценный сон для человека - это когда он спит на спине и не видит никаких снов.
я не умею во сне не думать.
присутствие мыслеобразов во сне - это работа подсознания. оперируя, подсознание вытесняет из сознания то, что считает ненужным и вредным для выживания. отмечу факт: во сне отдыхает тело, но не мыслительный аппарат(упрощенное объяснение). основная масса людей полагает иначе, находясь в заблуждении.
Не знаю даже... Я в это время спал...
Если сплю, то вижу сны.
Думать как-то не получается.
Думать во сне, т.е. понимать, что это сон и размышлять, что сказать, как повести себя в этой ситуации и т.д...–Со мной это дважды было!!!  Но это происходит какие-то считанные секунды. И этих секунд хватает, чтоб этот осознанный сон запомнился на всю жизнь!
ОС-сокращение от "осознанный сон",в инете много практик по этой теме,есть довольно интересные...Сам использовал,до того как тульпу завёл (да-да,я знаю,я псих) тем не менее-те сны в которых я себя "осознал"я помню наизусть...Довольно интересно,особенно если есть какая-то мечта (у меня полёт на собственных крыльях)...А тут раз-щёлкнул пальцами и делай что хочешь...Эххх...
>Примечание №1
Вообще-то, зерно логики в его словах наличествует — здоровым людям сны не снятся.
да. помню, я даже пыталась решить задачу по методам оптимизации.
Только сегодня думал, ну когда же этот сон закончится и я наконец проснусь.
Естественно, странный вопрос. Отключение мозга - это смерть.
Да умею но не так адекватно как на яву
ну иногда ловлю волну и наслаждаюсь тем что вот он сон и делаю там что хочу
Иногда получается)
Это называется "Осознанный Сон". Погугли Михаила Радугу если интересно.
Процесс этот мало известен, не изучен. У меня например очень даже регулярно бывает заснуть с заботой, которую надо обдумывать, а просыпаюсь с готовым решением или выводом. Бывает просыпаюсь от того, что волнующий вопрос нашел объяснение, это мне позволяет считать, что думать во сне вполне возможно, но ответом на вопрос будет нет, это процесс я не контролирую, значит не умею. Но думаю.
Наверно, иногда.
Вы не обращайте внимание на "И. Калягина". Он сказал, что здесь много таких, которые уж не знают как еще свое я выставить. Но у него у самого такой бзик.
Пытаюсь это делать. Сны - показ того, над чем нам надо работать (над собой), если научиться во сне поступать осознанно и так, как вы считаете нужным - то в жизни вы практически всегда уже поступите именно так.
Два раза в институте (учился заочно) при написании контрольных по высш. мат. ночью приснились решения заданий над которыми долго бился.Вскакивал среди ночи и записывал , все оказывалось правильно.
У меня в молодости было такое. Мог во сне задачу по математике решить.
Если вечером над ней много думал, а просыпаюсь - и вот оно, решение!
Сейчас, с годами, это, к сожалению, прошло.
Сон - переключение сознания.
Существует мнение - что есть суперсознание, которое обладает всеми возможными знаниями и решениями любых вопросов. Во сне - соединение с суперсознанием самое эффективное. Медитация - попытки соединения с суперсознанием в режиме бодрствования. Суперсознание подсказывает самые лучшие решения любых вопросов.
Типа осознанного сна?
Как то рас мне снилось нечто странное, и я во сне спросил себя - "а сон ли это?"
в детстве я часто во сне осознавал что это сон, и мог даже давать ход событиям так как захочу))
до сих пор помню сон когда ударился и почувствовал боль (наверно оно было и на самом деле)
А сон это и есть наши мысли.Мозг во время сна обрабатывает информацию и мы принимаем их за сновидения.
Да, и иногда даже осознавать сны, что очень классно, но всё равно надо помнить , что основная функция сна - это перезарядка организма (выспанность).
Я во сне не думаю!!
Я думаю днём!!
да, но тогда плохо высыпаешься
Во сне думают все. Но вот осознано думать удаётся очень редко. И когда выпадает шанс и человек во сне осознаёт что всё это сон то начинается кайф. Человек может творить во сне что захочет. Вот к примеру за мной во сне однажды гнались два чувака. Я забежал за угол, наступило чувство осознанности нахождения во сне. Это как осознать что ты в матрице! И тут я сказал сам себе. Этих чуваков нет! Тут оглядываю угол и О Чудо! Вместо того чтоб из сна убрать только их, я уничтожил кусок мира. Там был бело-серый фон без ничего. За углом был мир без текстур! Правда через 5 секунд я опять потерял управления над сном и всё пошло дальше неосознанно. Но я отвечаю что осознанные сны это пиздец какая кайфная вещь. Жаль редко фортуна улыбается на такие сны.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.