Помогите собрать компьютер ;)

компьютеры железо комплектующие сборка

В целом я довольно плохо разбираюсь в комплектующих к компьютеру, и потому нужна ваша помощь и предложения)

Собираюсь покупать компьютер в "Юлмарте" (Питер). Компьютер нужен для профессиональной работы со звуком (это хороший проц для синтезаторов, много места для семплерных банков и память для семплов), немного работы с видео и "побаловаться" с 3д максом :) В игры играть не очень желаю, но хорошо чтобы более менее современные игрушки тянул. 1Тб жёсткого диска, 4гб памяти, хорошая мамка.

Звуковую карту буду выбирать отдельно и потом, сейчас главное - его база. Примерная стоимость - 20 000 тысяч (+ - 5000).

Примечание:
спасибо за ответы. ах да, ещё нужно чтобы он был практически бесшумен)
Ответы:
ну лично мой выбор Рик,я туда ездить затавариваться всегда(сам из области) кроме того они же могут собрать комп,что дешевле покупки аналогичного,но готового.А сами вы вряд ли будете собирать.
А упор вам нужен на видяху,оперативку и процессор. Насчет процессора не скажу т.к. одни любят интел,другие(я в т.ч.) AMD.Кроме того в крупных магазинах как правило есть консультанты(в том же Рике)
А звуковая карта нужна? Или хватит интегрированной? Чтобы побаловаться нормально Здмаксом и игрухи современные тянул, то там только видеокарта может затянуть больше половины вашего бюджета, если не весь.
База для твоих задачь это 425ый атлон с 120мм обдувом, мать на 870ых АМДшных мозгах,видео уровня 6850, памяти гектара 2-4 не самой навороченной ддр3, простенькая хитача на террабйт, и блок питания на 400 ватт с любой АТХ коробкой.
Если 3дмакс нужен искоючительно для баловства- видео хватит и 5670.
те деньги что остануться лучше бросить(добавить) на хороший звук, если это основная работа для этого ПК.
Вот такой вариант из Intel / NVIDIA (в AMD / ATI я не профи) :
Итак:
Процессор: Intel core i3
                 intel core i5
материнская плата:  ASRock можно и asus (серию материнской платы выбирайте под процессор)
За 20000 можно уже собранный купить с твоими характеристиками, с доставкой и установкой. Посмотри по ссылке, там и другие сборки есть.
За этот мизер с  деньгами  здорово не разгуляться ты много хочешь .Копи дальше и покупай все комплектующие о которых ты пишешь. А брать старьё за эти деньги с комплектующих не ре скуй. Тут и новые сборки  скоро в железки  превратятся, то есть морально устареют с выходом  процессоров  Intel Haswell   на s1150  который в начале следующего месяца выходит.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.