Помогите с выбором материнской платы.

игры компьютер процессор комплектующие

Здравствуйте, я совсем не разбираюсь в материнских платах и у меня возник вопрос при выборе. Какую материнскую плату посоветуете к такому процессору: Intel Core i7 860 Processor 2.80 GHz 8 MB LGA1156 CPU I7-860BOX или Intel Core i7 Processor i7-930 2.80GHz 8 MB LGA1366 CPU, Retail BX80601930. За ранее благодарен.

Примечание:
Требуется игровой комп. Нужно конкретное название МБ. требуется 4 слота для озухи, минимум 6 юсб портов=)

Примечание:
А что нибудь по дешевле посоветоваться сможешь?

Примечание:
Все эти подойдут? http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:pa:0:2:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:1221_38

Примечание:
Ну она мне тоже более всех понравилась. А что значит "с упаковкой оем"?

Примечание:
Ну я смотрю, они не сильно различаются: P6T и P6TD Deluxe. Буду брать P6T. Спасибо за консультацию.
Ответы:
На эти процессоры нужны разные мат. платы - на первый - 1156 сокет, они дешевле, но там всего поддержка двухканальной памяти, а 1366 - более функциональные, быстрые, но и дорогие(если деньги не играют особой роли то советовал бы брать 1366)
Ну и уточните, что требуется от MB - домашинй кинотеатр, игровой комп, или печатная машинка))
Socket LGA1366
Gigabyte GA-EX58-UD3R
Gigabyte GA-X58A-UD7
Раз игровой, то лучше брать на 1366 сокете - а там не 4, а 6 слотов для ОЗУ
Да, из этих все подойдут, только совет - не бери мати с упаковкой оем
ну и лично я бы из этих выбрал ASUS P6T
Это типа для поставщиков системных блоков, в таких упаковках Очень урезана комплектация, обычно там присутствует инструкция и пару кабелей SATA. а в нормальных retail - там значительно расширен набор, вплоть что даже в комплекте мостики SLI поставляются.
Комплектация этого асуса - нажать характеристики - Accessories
Вообще дороже - лучше.
я бы взял на 1156, то есть для 860го и7. Дешевше будет, а проц влёгкую нагоняется до 900й серии без опасности для железа. Оперативы бери 3 гига(экономичный вариант) и 6(прощай тормоза,но нужно ставить 64бит ос или серверную и ещё поколдовать).  Слотов соответственно надо 6 или будешь ставить оперативку 2+1 и 2+1 гигабайт в 4 слота, что в принципе пофиг, но я не очень помню, будет ли при этом 2 канала.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.