Что лучше NVIDIA GeForce GTX 260 или ATi Radeon HD 5770?

компьютеры комплектующие ATi Radeon HD 5770 Nvidia GeForce GTX 260

Мне кажется что NVIDIA GeForce GTX 260 лучше чем ATi Radeon HD 5770 так как утилита GPU-Z 0.4.4 показывает пропускную способность памяти 260'ого выше чем у 5770, а пропускная способность сильно влияет на производительность

Примечание:
Пропускная способность GTX 260 111.9 GB/s и HD 5770 78-80 GB/s
Ответы:
Я пользуюсь NVIDIA GeForce GTX 260
Если верить http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia , то GTX 260 побыстрее (шина у нее пошире), 5770 превосходит только поддержкой DirectX 11 и меньше греется.
Пропускная способность не отражает производительность (как ширина ворот ничего не говорит о количестве проходящих через них баранов), только результаты тестирования, согласно которым GeForce GTX260 немного производительнее, но при этом несоизмеримо дороже и менее энергоэффективна. То есть, в случае, когда не требуется математических вычислений посредством CUDA, выбирать нужно Radeon HD5770.
Дашковский Александр, меньшую шину почти в полной мере компенсирует быстрая GDDR-5 память
NVIDIA GeForce GTX 260
на самом деле уже надоело отвечать на одно и тоже.
Сейчас отвечу развёрнуто и навсегда, а потом буду кидать на этот отвект всех с подобными предрассудками.
Шина, обьём, пропускная способность памяти- это не решающий фактор при выборе платы.
Объём важен только в высоких разрешениях.
для того же HD4670 или GT240 гиг памяти будет как собаке пятая нога.
Пропускная способность памяти влияет только на количество переброшенной памяти из оперативки в видеопамять за еденицу времени.
Это несомненно важный, но не решающий фактор. Не стоит зацикливаться на шину памяти.
Основной показатель мощности видеокарты- это видеочип(gpu)
Да, мощность GPU сложно сопоставить на картах разных производителей, ибо подход к строению чипов у нвидии АМД и интел совершенно разные, однако это основной разумный показатель по которому можно и нужно равнять производительность платы.
260gtx По производительности  лучше, особенно модели на новом чипе. И стоит она дороже. Греется, жрет мощности больше.
5770 - поддержка DX 11 + 3 монитора. Не греется, энергопотребление маленькое.
Бери ати, нужно байкотировать зажравшуюся Нвидию!!! и интел тоже, берите АМД!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.