Можно ли купить сейчас такой комп, чтобы он был хорошо производительным, но тпри этом потреблял не больше 250Вт?

компьютеры железо процессоры комплектующие материнские платы

Можно ли купить сейчас такой комп, чтобы он был хорошо производительным, но тпри этом потреблял не больше 250(а лучше 200)Вт?

Собственно дело в том что есть такой комп: Sempron 3000+ 64bit S939, NForce3S939 K8, 1Гб RAM, 250Гб HDD, GF7600GS 256Мб (AGP). Также есть желание купить новый комп, но не хочется менять блок питания и покупать новый источник бесперебойного питания. В общем я хочу купить хорошую современную мать с запасом на будущее, пару гигов памяти, неплохой двухядерный камень, и видюху в несколько раз мощнее моей GeForce7600GS. Получится ли сделать так чтобы при этом потребление энергии у компа даже в самом максимальном случае не превысило 250 ватт?

И насколько производительнее будет такой комп, если сравнивать с моим текущим железом?

Примечание:
Собственно задача в том чтобы сама основа (т. е. материнка) была достаточно современной и с запасом на будущее, а камень и видюху можно брать не слишком мощные (но всё же мощнее чем мой текущий комп).

Примечание:
>>Валерон

Ноут мне не нужен принципиально. Хочется сделать задел на будущее, чтобы можно было после замены БП и ИБП наращивать мощность заменой камня и видюхи, и добавкой

Примечание:
Памяти.

Примечание:
>>Валерон

Всё дело в источнике бесперебойного питания, я без ИБП компы не использую, а хочется со временем взять мощный ИБП ватт на 600, но он будет стоить 5000 - 8000 рублей, т. е. если посчитать с хорошим блоком питания, то это будет ~8000 - 15000 рублей, что уже до фига получается.

Примечание:
>>MemphisGT

ЁПРС, я уже забодался повторять, дело не только в блоке питания, но и в том что в таком случае мне понадобится заодно менять источник бесперебойного питания, поскольку я брать БП и ИБП я буду достаточно мощные, то это ещё 8000-15000 рублей (т. е. почти вся сумма денег на комп).

Примечание:
Ни фига, товарищи, порылся на форумах и в статьях про энергопотребление, очень даже возможно такую систему забацать, главное вдумчиво подойти к подборке комплектующих.

PS: Мне по фиг, я уже привык совершать невозможное.
Ответы:
Не получится скорее всего, производительная видяха и проц будут на пару кушать почти такое же количество ватт. Нужно низкое энергототребление - процессор атом или целерон/семпрон/видяха без дополнительного питания. Например у меня, когда сгорел блок питания, временно стояла 300-ка, конфигурация ПК - core2quad/p45/2 gb ram/radeon 4870/ - при загрузке проца 100 %, без видяхи блока питания хватало всего на 2-3 минуты, после чего на блоке питания срабатывала защита. Это без нагрузки на видеокарту. Вообще компьютерные игры и низкое потребление электроэнергии - понятия несвязанные.
P.S. Ноутбук - отличное решение данной ситуации :)
А нельзя сразу взять блок питания на 600 ватт и не иметь лишних хлопот на будущее? Потому что например года два-три назад его стоимость была в пределах 500-600 рублей, сейчас же полторы-две тысячи, и в цене они падать не собираются.
та не - это все всего лишь мечты, нифига не выйдет. только если ноут - то будет хавать меньше. а так и 350 мало покажется. 250 хватит для одноядерника, видюхи худшей чем X1650Pro и X1960Pro, Жесткий максиум на пол терабайта, ОЗУ не сильно сожрет. а что это - такой напряг сменить блок питания? продай свой и купи новый мощнее
Смело берём: Athlon II X2 215 + любая плата на AMD-чипсете + Radeon HD 5570 + прочая мишура (память, винчестер) не столь важно (в плане потребления - т.е. берём любые современные).
Получаем: в разы (2-3) более быструю систему (и в работе и в играх), при этом кушающую не (принципиально) больше текущей, которой точно хватит (качественного) блока питания 250Вт.
В зависимости от платы, в будущем можно будет, поставив мощный процессор и видео - ускорить ещё раз "в разы" (2-5).
Видеокарта хорошая потребляет более 150 Вт.
Процессор - 50-80 Вт.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.