что взять с собой на улицу для давания люлей хулиганам???

драка кастет самаоборона

заранее прошу не отвечать спортсменов, типо надо спортом заниматься, я и так спортсмен...
короче какой аргумент кто посоветует, кастет или ещё что, у меня есть маленькая дубинка..
подскажите??
Ответы:
кочергу)
Почему бы не травматический пистолет? Сходите получите разрешение и вперёд. А то дубинкой с толпой из 7-10 человек не справиться.
Туфли крепкие, кастет -это конечно хорошо,но лучше травматический пистолет,разрешение на него не сложно получить.Он будет надежнее всего в уличной драке:))
Злое выражение лица
в кулак положи-большую  гайку-это крутой кастет.
ножку от табуретки, кусок арматуры или толстую шпильку из магазина "метизы". причем учти, что если ты произведешь с этим какие-нить модификации (изолентой обматаешь или еще что), то это изготовления холодняка и статья дополнительная, а без этого - ты просто нес приобретение домой или валялось рядом или табуретка у друга сломалась итп
лучше брать с собой ментов, а то за ниже перечисленные способы и орудия самообороны можно и самому сесть, покалечив кого-нибудь.... (потом не докажешь) :))
Друзей спортсменов возьми. Человек 10 :)
Кастет можно не брать.
Один из лучших образцов для сомообороны - маленький, удобный  многозарядный.
Многие советуют травматику. А кому она реально в жизни помогала из советчиков? Пока вытащишь, пока предохранитель, то-сё, руки дрожат, если гопов больше двух - нет смысла и пытаться. Носить легкоизвлекаемо и без предохранителя глупо и опасно. Кроме того опыт показывает, что без постоянной практики обычный человек из пистолета с трудом  попадет в человека уже на расстоянии больше трех метров. А ближе стрелять нельзя - можно убить нафиг, особенно при попадании в голову, сердце или пах. Были смертельные случаи даже при  ранениях в ногу (повреждение артерии, человек истекает кровью до приезда скорой). И мотать потом срок за превышение уровня самообороны или долго доказывать, что была угроза жизни, а не только кошельку.
Мой совет простой - газовый баллончик + быстрые ноги. Ну и не помешает изучить минимальную технику самообороны, курсов и обучающих фильмов в сети можно найти массу. Они не позволят противостоять хулигану, но это и не нужно. Нанести чувствительный удар (глаза, грудь, кадык, пах, и т.д.) и убегать - после него вряд ли кто-то будет преследовать. Любой предмет может быть оружием. Пластиковая карта - ею можно полоснуть по лбу, при правильном исполнении кровь гарантированно начнет заливать глаза гопу. Ключи, авторучка, ножницы..
Голову, газовый пистолет или газовый балончик, 3-5 отработанных приема нападения в уязвимые точки, быстрые ноги.
ха-ха, спортсмен бы таких вопросов не задавал, специально, лучше ничего не носить, убьете - срок будете мотать, оно вам надо? Лучшее оружие самоуверенность, к таким редко подходят и быстрые ноги, если и подойдут, всегда можно свалить. Ну а если уж приспичило, надо носить такое, чтобы можно было сказать, что на месте подобрал, кусок трубы, например, или камень...Травматикой или баллончиком, только разозлите ИМХО
Самое лучшее оружие - избегать встреч с хулиганами))
Уголовный Кодекс Российской Федерации))) Будете зачитывать хулиганам, сколько им дадут...
шокер
Смелость и холодную голову. Если это есть - решение  прийдёт на месте. А вообще не стоит зацикливаться на этой теме без надобности. Чем чаще моделируешь ситуацию мысленно - тем больше вероятность, что она таки произойдёт.
бейсбольную биту - никогда не будет признана холодным оружием, даже если убьешь ею - спортивный инвентарь, можно разгуливать по Красной площади
лучше пойти в кружочек карате или собой взять всегда кастет  лучше с материала из стали
Куботан (яп. クボタン, The Kubotan keychain) — брелок с ключами для самозащиты, разработанный Сокэ Кубота Такаюки. Брелок для ключей, совершивший переворот в концепции безоружной самообороны, как полицейских, так и обычных граждан. Куботан используется во многих странах мира в полиции и для самообороны как не наступательное и поэтому не запрещённое оружие, которое даёт его владельцу возможности для сопротивления нападающему или для задержания физически сильного подозреваемого. Для неопытного глаза он выглядит как безобидный брелок. Входит в снаряжение полиции США и ряда других стран.
timsoid, спасибо, очень интересная штука, я бы сам такой пользоваться научился с удовольствием, жаль, что у нас, похоже, профи нет.
Вот ссылка на видеопособие рутрекера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1805142
Хорошие крепкие ноги. Если вы ставите подобный вопрос, то лучше научиться очень быстро бегать. Скажите скольким людям вы собираетесь давать люлей? Просто голова дороже, а по ней бывает получают и Мастера спорта по самбо. А вообще если идёте с этой целью, то возьмите кастет свинцовый, небольшую аллюминиевую литую трубку и пистолет травматик, на случай если вас за вашу агрессию собирутся уже убивать. Только подумайте сначало, получится ли потом убежать.
Если ситуация серьёзная то, действительно, лучше травматики ничего нету. Но ей надо умело пользоваться. Если приобрёл такую вещь, то уж будь добр, сиди дома и часами практикуй вынимание пистолета и привода его в боевую готовность. Если не умеешь стрелять - практикуй точность. Для ближнего боя лучше брать короткоствольный травматический пистолет - это намного практичнее.
Вообще до прямого использования лучше не доводить, самое лучшее - это припугнуть хулюганов умелым пользованием и выстрелом под ноги.
Перед тем как стрелять, отойди на пару шагов назад. Никогда не стреляй по тушке человека, если ситуация не критическая (наш город до гетто районов ещё не дорос). Убить или серьёзно травмировать человека травматикой не получится, только если попасть в глаз или если у человека, что напал на тебя, есть серьёзные проблемы со здоровьем. Если патроны резиновые, то, скорее всего, они оставят на теле человека крайне неприятный яркий синяк, кожу резиновая травматика обычно не разрывает.
Если хочешь дать люлей хулиганам, то, как было сказано выше, лучше лома нет приёма. ) Любая арматурина попавшаяся под руку сработает на ура. )
Выбор за тобой.
steelrats.net - Клуб Стальная Крыса, там есть материалы по различному оружию. Всё бесплатно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.