Здравствуйте! Приводит ли пересыпание к потере концентрации?

Здоровье сон мужчина йога медитация

Здравствуйте! Сегодня я спал с 12 часов (вчерашнего вечера) до 11:30 утра! То есть 11 с половиной часов! К середине дня у меня сильно начала пропадать концентрация! Я и кофе пил, и бегал на улице, и контрастный душ принимал, но без успешно! Когда я медитирую, я совершенно не могу концентрироваться! Скажите, может ли это быть из-за пересыпания, или я просто устал? Сколько часов нужно спать в идеале?

Примечание:
Я просыпался в 7, 8 и 9 часов утра, и опять засыпал! ПЕРЕСЫП БЫЛ МОЕЙ ВИНОЙ!!
Ответы:
пересыпания не может быть!.. от того что устали
9 часов в иделе. Но от 11 ничего серьезного не случается. Скорее всего это авитаминоз вкупе с усталостью. Начинай кушать фрукты и пропей витаминный комплекс.
Не волнуйтесь, организм не сможет спать более того, что ему нужно. Нормальным считается сон 7-9 часов, но может быть и больше в зависимости от предыдущих нагрузок.
Я иногда тоже пересыпаю именно таким образом - с промежуточным просыпанием. После этого весь день чувствую себя плохо. Чаще всего из-за головных болей. Поэтому специально стараюсь не пересыпать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.