Не могу разобраться с собой...

человек Психология Психика Настроение

Столько мыслей, столько думок... Я сам не пойму что мне нужно. Я даже не знаю, зачем конкретно я задаю этот вопрос. Просто на душе навис какой-то тяжелый камень, с которым мне пока не хватает мозгов справиться... Толи депра, то ли кризис какой... Не хочется ни с кем ни разговаривать, никого не видеть, ни слышать.. Побыть одному, подумать. Подумать о том, какой же неудачник, или может это только я так думаю... О том, почему я не считаю себя нормальным, взрослым, достойным человеком. Почему я так часто туплю и наверное плачусь в жилетку... ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Что это???
Ответы:
депрессия - факт, причины могут быть разными
Займитесь спортом. Хотя бы ходьбой или бегом, или на лыжах покатайтесь. Мозг отвлечётся на физическую активность, и мысли устаканятся...
Напиши на листе бумаги свои жизненные приоритеты, основываясь на своих желаниях и возможностях. Можешь расписать все очень подробно, чтобы ничего не забыть. Потом сядь, расслабся и выкинь из головы все, чего нет на этом листе, просто забудь. После этого заведи дневник. Но не обязательно писать в нем все подряд, пиши только самое основное. Каждый вечер по несколько строк, о том, что ты понял за сегодня, что полезного вынес для себя за этот день. Если ничего, то пиши самое значимое для тебя событие, которое произошло. И тогда большая часть этого беспорядка в голове прекратится. Удачи.
P.S. Не пытайся быть кем-то, создай свой образ себя. Что такое "взрослый, достойный" человек? Всего лишь выдуманная планка развития, до которой многие считающие себя взрослыми людьми далеко не дотягивают. Взрослый человек - это тот, кто знает зачем он хочет жить, тот у кого установилась жизненная позиция. Мне 16 и я считаю себя взрослым человеком, в отличие от многих "взрослых" окружающих меня.
выхожу в город включаю музыку.и иду.....
иногда (просыпаюсь) на другом конце города...)))беру такси...и еду домой минут 20...
Друг тоже Очень помогает....(вытягивает)отвлекает...
А 16-ний (взрослый) человек дал дельный совет ....попробую.спс..
бег на длинные дистанции или жонглиирование
и никаких проблем с нервами
мне в таких случаях помогает один способ, но он подходит далеко не всем.
когда такие мысли лезут в голову, я даю им дорогу. он постепенно занимают всё сознание, и мне тогда становится очень жалко себя. иногда я плачу, а чаще нет, но это детали. главное наступает потом, когда такие мысли сами начинают покидать мою голову. главное с самого начала знать, что плохое настроение - это временно. в большинстве случаев депрессии длятся долго, потому что их сдерживают, и они по кале разъедают душу, вместо того чтобы просто тихонько вылиться и всё.
Это называется ОТСУТСТВИЕ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ и ВИДИМЫХ ПЕРСПЕКТИВ. Как то так. Тож страдал недавно, а сейчас хренова туча целей и реальные перспективы, и я всё время на подзарядке.
Самый лучший выход - это общение с СИЛЬНЫМИ по жизни людьми, которые подбодрят и откроют глаза. Со всякими нытиками не общайся, это заразно.
Тебе нужен товарищ в которого вы сможете слить все свои душевные помои и блокнот, дневник в который надо всё писать, это поможет систематизироваться. А я в такое время выключаю телефон, беру мп3плеер и иду под штангу зимой или собраться бежать прямо по дороге, весь уикенд. Потом отоспаться и всё снова отлично.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.