Будем ли мы жить лучше, если никто не будет брать и давать взяток ?

общество политика коррупция


Примечание:
Но ведь если их не будет, то все вопросы будут решаться по закону. И тогда ты будешь точно знать, что если выполнил все законные требования, то получишь то, что хочешь.. место в садике, отобранные (по закону) права, и т.д.
Ответы:
Взятки берут потому, что законы написаны через ж... Если в законодательстве будет порядок, не будет возникать ситуаций способствующих коррупции. Тогда и жить будет легче. А с нынешним бардаком ничего хорошего не получится.
МЫ будем, они - нет!
легко обвинить законодательство!
но ведь легче обвинить взяточников!
Прикинь, начиная с детского сада никуда ребенка нельзя будет устроить, в армию придеца идти, ездить без прав постоянно, свернуть бизнес тоже придеца, никакой вопрос не решить с органами власти, врачи лечить откажуца. Не думаю что это хорошая жизнь. На взятках держится всё. Если не будет взяток, будет нечто их заменяющее.
Вы сами сдадите на права?
Сами поступите в институт?
Получите второе высшее образование?
Все будем пристегиваться в машинах, даже сзади?
Никогда не будем нарушать ПДД, даже в мелочах?
Не будем кидать на улице мусор?
Не продем мимо, если кто то рядом с нами обижает ребенка?
Ну перечислять можно бесконечно, если мы сможем жить в этом новом мире, перестроить себя, то тогда можно.
Я ЗА! Будет нелегко, но у нас получится))
темпы строительства увеличеться в крупных городах немного подешевеют квартиры и все
Это философский вопрос. Люди не равны. И чем сложнее устроено общество тем их неравенство будет более заметно. Механизм взяток призван нивелировать разницу между гарантированным по закону и реальностью. Т.е. придете за местом в садик а места кончились, не потому что вася так решил а просто потому что детей слишком много для одного садика. И на следующий год тоже ;) Права отбирают за дело, пьянка например, а вы профессиональный водитель, в жизни большие ничего не умеете. Если по закону то лишат года на 3. И три года будете дворником работать? После продажи машины конечно ;) С бюджетными/социальными/ветеранскими квартирами будет еще смешней. Так что работайте спокойно менеджером продаж и точно знайте, что за 40к вам найдут место в садике для ребенка. Или за 60-150к вернут права. Вы главное работайте и зарабатывайте побольше иначе эта система перестанет работать, ибо она не рассчитана на паразитизм своих ;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.