где больше душ умерших людей в раю или в аду ?

психология философия религия Общество ад


Примечание:
>>>Без имени
((( может еще и Бога нет ?
Ответы:
в частилище
Ни рая ни ада НЕТ, это просто выдумки, т.к. нет абслютного добра и зла, все относительно
Это никому не известно.
Дополнение #1
>>>Без имени
((( может еще и Бога нет ?
Нет никакого Ада, его Христос разрушил. Все кто хотел - сбежали. Если кто по злобЕ остался - это их дело.
конечно в аду больше людей, так же и в мире черных камней целые горы,их больше чем драгоценных камней.
В Рай и Ад пока "закрыты",все души находятся в Барзахе("мир ожидания"). После судного дня будет известно,где и кого больше. Но по пророчествам, в Аду душ будет намного больше чем в Раю.  А кто отрицает или сомневается в Рай и Ад,так это от малоумия,гордости или неведения. Это от наущения сатаны,будь он проклят.
А где психов больше? В дурдоме или на улице?
Еще не было последнего воскресения и Великого Суда.
В БИБЛИИ нигде не говорится, что человек имеет бессмертную душу, которая переживает смерть тела и вечно живет в духовной сфере. Даже New Catholic Encyclopedia (Новая католическая энциклопедия) признается: «Представление, что душа продолжает жить после смерти, в Библии нелегко разглядеть... Душа, согласно В[етхому] З[авету], является не частью человека, а целым человеком — человеком как живым созданием. В Н[овом] З[авете] она означает человеческую жизнь: жизнь индивидуума». Следовательно, человек не имеет души, он есть душа. Вера в бессмертную душу является языческим представлением, которое можно проследить вплоть до ранней истории. Оно исходит от того, кто противоречил ясному объяснению Бога, что человек в случае непослушания „смертию умрет“ (Бытие 2:17). Противник, Сатана, Дьявол, сказал: «Нет, не умрете» (Бытие 3:4). И это была ложь (Иоанна 8:44). Позднее Сатана выдвинул учение о бессмертии человеческой души. Но истиной о состоянии человека после смерти является то, что, как указывается во вдохновленном Слове Бога, в Екклесиаст 9:5, «мертвые ничего не знают». (Смотри также Римлянам 5:12.)
Для начала ответь наверняка: Существует ли вообще ад или рай в принципе!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.