Почему 13 - несчастливое число?

числа нумерология суеверия

Ответы:
на китайском языке оно очень созвучно со словом смерть (тоже на китайском)
говорят, что корни идут от дня арестов членов ордена тамплиеров - в пятницу 13 октября 1307г. (по юлианскому календарю). после чего начался долгий процесс инквизиторского дознания.
Было 12 ангелов, а 13ым был какой то пидр... Забыл имя (  И из за него случился пиздец. Вот.
Напротив. Для меня оно счастливое
Потому что 12 - число очень хорошее. Делиться почти на все - на 1, 2, 3, 4, 6. Вавилоняне математику на нем построили и так далее. Числа 13 и 11 - очень нехорошие числа - недобор и перебор. Но про несчастливость 11 понемногу забыли, а вот 13 засветилось во многих культурных саспенсах уже перечисленных в других ответах. Как-то так.
1. Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.
13  число кармического  долга   с  ним  надо научиться  работать    так  жэ как и  с  другими  числами кармического  долга  изучив  их свойства  и   работая с ними  используя  рабочую методику  работы с кармой  описаной в книгах диагностика кармы  лазорева,  к числам кармического  долга ещо относятся  14 16 19 и 26  а вобще мой  дядя  родился в  19!13 году  женился  в  пятницу 13  го    всегда выберал 13 место вагон  ряд  и  умер в  85  лет  8+5=13 он не работал над своими  кармическими числами  а  тот кто над ними работает может много узнать и  помочь себе и  людям
Цифру 13 многие люди считают несчастным. Например 1911г. в Италии одна учительница обратилась к властям с просьбой сменить номер еë квартиры-13, объясняя это тем, что никто не доверяет ей своих детей.
Другой пример: в Вавилоне 12 считали сятой цифрой, потому что она делилась на 2, 3, 4, 6, у дня есть 24 ч 2x12, час-60 мин. 5x12, год-12 месяцев...
А 13 не делиться ни на что, и вскоре её назвали “дьявольской дюжиной”.
13 фактов про пятницу 13-е - http://ingvarr.net.ru/forum/43-2846-1
Лѣто 13020 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Потому, что СЧАСТЬЕ бывает, как минимум, двух видов - когда судьбоносным потоком вынесло к лучшему, и когда пронесло мимо худшего, обдав холодным ветром из преисподней.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.