Что вы думаете по поводу истории Аннелиз Михель? Это могло быть правдой?

дьявол сатана экзорцизм аннелиз михель одержимость

Ответы:
Я думаю, что история убийства девушки экзорцистами довольно правдоподобна. В ней примечательно лишь то, что история произошла сравнительно недавно. Насколько мне известно, это одна из последних жертв обрядов экзорцизма.
Я не отрицаю возможность одержимости, хотя никаких достаточных документальных доказательств, кроме свидетельств очевидцев нет ни для одного случая. Этот случай примечателен еще и существованием диктофонных записей, насколько мне известно. В свободном доступе их мне найти не удалось.
А вот факт убийства человека экзорцистами имеет место и достаточно пугающ лично для меня. Ведь поводом для убийства послужила "одержимость", что ни по мирским, ни по церковным законам не извиняет убийц.
Мне не хотелось бы жить рядом с людьми, которые способны ставить диагноз, противоречащий современной медицине и истязать, а впоследствии и убить человека, якобы ради его излечения, и все это с попустительства его родственников. Мракобесие самое натуральное.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.