Для Вас имеет какое-то значение слово "Родина"?

психология жизнь Россия патриотизм родина

Ответы:
Родина есть, патриотизм- нету!
История: у меня есть соседка, у нее был один ребенок, девочка, маленькая, и вот она рожает еще близницов(!!), двух белобрысых парнишек. Приходит она в организацию, которая деньги за детей выплачивает, то есть к "государству", к "родине" она приходит и которую очень любит, а там ей говорят: " А что это вы хотите за двух детей деньги получить? У ВАС ЖЕ ОДНИ (!!!!!) РОДЫ БЫЛИ!.....Вот теперь порассуждайте о родине и о любви к ней....
Родина... да, несомненно, если что-то надо сделать за Родину, я делаю это с двойной силой...
это слово означает для меня очень многое... Слова из песни:
...но здесь мой дом
здесь я родился,
воды живой я здесь напился,
здесь слушал птиц.... я на рассвете
и здесь любовь свою я встретил
====
как можно не любить то место, где ты родился и вырос?
"Государство" и "Родина" - понятия разные
не любить Родину из-за чиновников? Глупо... их почти никто не любит
да и Родина это не чиновники, мусора и т.д
Родина Это Твоя Земля....
Территориальные привязанности - это глупо...
Есть страны ничуть не хуже и не лучше России.
Я патриот. Человек обязан уважать своих предков, которые боролись за нашу свободу.
Я патриот своей Родины и я люблю Россию.. Когда был "сопливым подростком", в конце 80-х начале 90-х, все кричал и буйствовал в дебатах с родителями - уеду из России, где-то там на Западе лучше жить - я по телевизору видел; кстати, если бы проклятый коммунизм сохранился в стране, то однозначно уехал бы...
Но, с взрослением и с теми позитивными изменениями, что происходят в развитии Российской Федерации, я стал приходить к мнению, что сначала нужно дома, на родине "прибраться" (после коммуны), сделать благое дело для своей страны, а потом уже перебираться ближе к теплым пескам и морям.
Для того, чтобы быть патриотом своей Родины, необязательно постоянно находится в ее пределах - в этом плане территориальной привязанности нет. Но, когда человек хулит свою Родину, ничего в ней сам толком не сделав - этот человек хуже врага напротив, ибо делает это исподтишка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.