хоте ли бы вы жить за границей?

патриотизм заграница родина

если да, то где и почему...

Примечание:
Без имени (новый пользователь) , а где именно и нравится ли вам там , и хочется ли на родину?

Примечание:
TEZ, мне вас очень жаль....
да я сама сейчас в испании, но здесь совсем не так живется как британии, ето скорее зависит от страны ( тоесть здесь нет детскиз презиков, на улице ни ссут да и преступность не слишком...). про людей второго сорта наверное согласна, но все же, здесь я смогу добится большего чем дома (я из украины)
т.к. там нет будущего ближайшие лет 20, за россию сказать ничего не могу, кроме одного, в россии лучше чем в украине...
только здесь мне очень одиноко и скучно, у людей нет чувства здорового оптимизма) , шуток наших не понимают, погнать не с кем и друзей очень не хватает, а так нормально...

Примечание:
TEZ, а сколько вам лет?
Ответы:
я бы хотел.
там дороги хотя бы 5 лет стоят. в моём городе через год они становятся непригодными для проезда.
и таких мелочей там много.
Да, потому что там власть боится народа а не народ власти.
Я бы хотел, чтобы в России было лучше жить, чем за границей. За границей тоже по-разному бывает: Швейцария и Марокко. Кто хочет жить в Марокко?
Хотел бы пожить в Великобритании. Почему? Потому,что считаю что учить язык нужно в стране которая является его прородительницей. Ну и посмотреть на Лондон,пообщаться с другими людьми.
Нет, не хочу. Я прожил несколько лет в Британии (и пока до сих пор живу) и не вижу каких-то преимуществ _ЛИЧНО_ для себя. Да, уровень жизни здесь гораздо выше. Но что с того  толку, если _лично_ я не смогу здесь добиться того, чего смогу добиться в России? Дело тут не в личных качествах, а в том, что будучи иностранцем, ты всегда будешь человеком второго сорта. В прямом смысле - если нет местного гражданства (или гражданства Евросоюза), то найти приличную работу гораздо сложнее, чем местным.
Да и детей здесь я не хотел бы ростить - такого уровня юношеского алкоголизма и преступности в России просто нет. А чего стоят _детские_ презервативы! Да, именно для детей! Соответсвующего размера и героями мультиков на упаковке. "Мамы" в 12-13 лет это тут почти нормально...
А система медобслуживания это вообще катастрофа... Чтобы попасть на обследование к специалисту нужно ждать очередь в несколько недель. У знакомой англичанки муж умер от рака, так как местные медики растянули все процедуры анализов в то время, когда счёт шёл на дни и даже, может быть, часы. В Москве ему все анализы сделали за пару дней и диагноз поставли. Английские же врачи заставили всё пройти заново, с "английской скоростью". В результате свели ещё не старого мужика в могилу.
Когда я пришёл к местному дантисту с _острой_ болью, мне сказали, что меня смогут принять только через пару дней! При том, что у меня щека была, как у кобылы задница...
А зассаные и заблёванные улицы... Это следствие весёлой клубно-пабной жизни местной молодёжи. За пол-часа вечером в центре Лондона увидел трёх парней, ссущих прямо на улице. Один даже пытался попасть в щель двери офисного здания. Нет, улицы, конечно, убирают. Но запах...
Очень многие верят, что "за бугром" жизнь как в глянцевом журнале. Да, богатых тут много и живут люди хорошо. Но если вы не родились и не выросли в этом мире, вы всегда будете только ходить и "облизываться". Можно, конечно, устроится как-нибудь, можно даже и карьеру сделать, если молод и "всё ещё впереди"... Но чёткие и быстрые переспективы есть только у единиц, которые являются ценными специалистами. Если это так, то - да, жизнь будет в шоколаде. Впрочем и в России тоже.
Через месяц вылетаю жить в Израиль. Приходите на проводы ;)
>>только здесь мне очень одиноко и скучно, у людей нет чувства здорового оптимизма) , шуток наших не понимают, погнать не с кем и друзей очень не хватает, а так нормально...
Да....но скорей потому, что надоело на одном месте....Россия-матушка не так уж и плоха)))
38
2Barbooo
>>Да, потому что там власть боится народа а не народ власти.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.