Насколько вы патриот?

общество политика культура Россия патриотизм

Что вас заставляет жить и работать в России? Собираетесь ли вы отправлять своих детей учиться заграницу?
Хотели бы сами уехать и жить где–нибудь в Барселоне? Что удерживает?

Знаю, слишком много вопросов, но просто интересно.

Примечание:
Барселона — просто как пример.

Примечание:
sauri, Вы правы, немного некорректно. Спасибо за поправку.

Примечание:
Лошарик, спасибо за развернутый ответ.
Ответы:
заставляет то что мы все рождаемся едим и умираем, конец не избежен...
Да, дети не должны расстраивать родителей.
Беззаботно не хотел бы жить...
Видимо страх поменять
Я не патриот. Заставляет недостаточное количество денежных средств и посредственное знание иностранного языка. Детей пока нет, но при финансовой возможности они будут жить и учится за границей. Жить в Барселоне я бы не хотел, потому что для этого требуется знание испанского языка, а он мне не нужен. Для меня привлекательны англоязычные страны.
Я экстримал.
Формулировка "насколько" здесь неприменима. Нельзя быть немного патриотом, как немного беременной, ты либо патриот, либо нет. Я достаточно поездил и посмотрел мир, но жить где-либо кроме России я бы не хотел, и того же желал бы своим детям (однако, если им захочется обратного, всячески поддержу их выбор).
Как-то я уже отвечал на подобный вопрос и мое мнение не изменилось:
Мой принцип по жизни такой : ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ... Можно ли считать это патриотизмом - не знаю... Я знаю, КАК жить в России, но не знаю, КАК жить где-нибудь ещё.
нас и тут неплохо..кормит..а пойти туда незнаю куда...нет уверенности что делаешь правильно
Живу в Латвии, но всегда поддерживаю Россию. Страна то хорошая :)))
Заставляет нехватка квалификации, чтобы беспроблемно найти хорошую работу в нормальной стране. Но, я над этим активно работаю. Больше ничего не удерживает. Очень надеюсь, что дети мои, если даже родятся здесь, то учиться будут уже там, потому что планомерно уничтожаемое российское образование мне энтузиазма не внушает.
Позицию "где родился - там и пригодился" считаю оправданием своей безынициативности и психологической трусости. Да и не рационально это просто.
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство (с)
Привязанность к родной земле не предполагает лояльности власти.
В РФ есть места с более приятным климатом, чем в СПб, и, через несколько лет, после пробных посещений, возможно я туда переберусь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.