Ваше отношение к выражению "самых недоверчивых людей чаще всего и одурачивают"

цитаты фразы выражения парадоксы доверчивость

Авторства Жан Рец, судя по всему.

Примечание:
Олюнька: Ну это вы слегка перефразировали написанное мной высказывание:
"самых недоверчивых людей" = "Если везде и всегда искать подвох"
"чаще всего" = "то в итоге тебя обязательно"
"и одурачивают" = "облапошат"
Ответы:
Если везде и всегда искать  подвох - то в итоге тебя обязательно облапошат.Мысль материальна.
Хотя есть еще такое выражение: " меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"...
Так что лучше всего - адекватно оценивать ситуацию.
Я не согласна с этим выражением!! Я в своей жизни встречала много недоверчивых людей, но  одураченных среди них не было!! Больше всего одурачивают - "халявщиков" и доверчивых людей!!
Тут пожалуй стоит разделять понятия "недоверчивый" и "проницательный".
Проницательный человек может легко определить, кому стоит доверять, а кому нет. Проницательный "халявщик" вообще сам может одурачить кого угодно.
А самые недоверчивые люди вообще по сути своей несчастны. Как правило у них нет друзей, их недолюбливают и иногда из-за этого могут подложить свинью.
Еще одно выражение (не помню автора): "Лучше быть периодически обманутым, чем никому не доверять".


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.