Почему коммунисты так ненавидят средний класс (буржуазию), и начинают выдумывать про него всякую чушь?

психология Общество история политика коммунизм

Не очень понятно чем так средний класс не понравился. Высший то еще можно понять, но вообще эта классовая борьба - бред полнейший какой-то. Так чем обусловлена ненависть к среднему классу, который основа по сути экономики любой развитой страны? Кроме зависти, потому что не хочется уж верить, что коммунисты исключительно завистью руководствуются, не имея разумных обоснований своим действиям.
Ответы:
Средний класс более образован, он видит и зачастую обличает плутов находящихся во власти. Поэтому им трудно управлять.
А вот если превратить весь народ в баранов, то им будет управлять легко.
Поставил вокруг стада (омон, ментуру) нескольких собак и напуганное стадо будет молча пастись пока постепенно, по одному, перережут на мясо.
Ну во-первых, никакой основой экономики любой развитой страны "средний класс" не является и являться не может. Дело в том, что современные производства - производства крупные, промышленные. Поэтому, основой экономики капитализма эпохи монополизма и является крупная буржуазия. Что приводит к основному противоречию капитализма: массы производят, а присваивают себе результаты труда масс частнособственники.
Эти крупные производства - активно используют планирование и учёт. Но работают они в интересах владельцев производств, а не тех, кто на них работает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.