Как достигнуть просветленного сознания?

психология философия религия буддизм просветление

...

Примечание:
Гидеон, я выбрал самостоятельный путь. Бог по вашему надевает на всех кандалы? Я был бы признателен если бы вы оставили мои темы в преть без вашего догматизма. Спасибо. Просьба не воспринимать лично.

Примечание:
knowHim, что такое дахунпао?

Примечание:
>UArchitect
>А слабо как Гаутама 8 лет под деревом просидеть? :)
Гаутама бы только улыбнулся когда услышал слово "слабо". Но почему бы и нет? Меня всякая суета держит и не отпускает... Эх. Податься бы в отшельники. Было время я даже хотел сбежать из дома для этой цели.
Ответы:
Вести соответствующий образ жизни !!!
Посмотреть на себя со стороны!
Спрашивать лучше у просветлённого, но найти их самому невозможно. Когда Они увидят свою необходимость, Вашу готовность и способность к обучению, сами придут.
Обратиться к Слову Божьему, которое есть истинна.
Это Слово говорит об Иисусе Христе.
--------------------------------------------------------------
Ваша светлость, слушаюсь и повинуюсь.
пейте дахунпао..это чай такой, вчера попробовал очень проясняет, пьянит. Но все равно черный лучше. Это шутка))
А слабо как Гаутама 8 лет под деревом просидеть? :)
Перестать замутнять сознание, оно со временем прояснится.
Травы хорошо попить; отвар ромашки, мяты.
Прогулки на свежем воздухе, плаванье, велосипед
------------------------------
В Буду и расширения сознания не верю.
Просветлить может работа, она таки сделала из обезьяны человека, а уже после человек сам придумал кайфовать и просветляться
решительно идти к изменениям, не боясь смотреть вперед и на себя
Ну вот и ответ. Либо придется оставить суету либо оставить идею о ПС. Врядли это можно как-то скомбинировать (ну разве что под правильными грибами). Интересно проанализировать причины которые толкают тебя на это. Зачастую человек читает несколько занимательных историй про просветлившихся, и у него включается древний позыв "приобрести нечто полезное, чего у него еще нет". 15 тысяч лет назад это был правильно заточеный камень или дубина. Сейчас это может быть что угодно от телевизора до Просветления. Получается опять человеком движет инстинкт, а не рассудок. Просветление наступит не потому что ты стремился к нему, а потому чо перестал стремиться к чему бы то ни было. И это тебе будет абсолютно не важно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.