Зависимость от мастурбации

секс проблема зависимость онанизм сила воли

Здравствуйте. Я знаю, что мастурбация (онанизм и другие названия этого акта) не является вредной (в разумном кол-ве), ибо ничем от полового акта, кроме отсутствия партнёра, не отличается, но, тем не менее, мне не нравится выбрасывать семя, богатое разными питательными веществами, ради мимолётного удовольствия, ведь потратятся новые вещества на синтез нового семени, а могли бы пойти на пользу организму. Да и отсутствие силы воли раздражает- когда приспичит, то мозг, под влиянием удовольствия, просто "отключается". Уже под конец акта начинаю соображать и думать "Эх, зачем? Можно же было эту энергию на что-то полезное направить". Тело управляет разумом, а не наоборот. Я хочу наоборот, но не выходит. Уж если трать это ресурс, то, в моём случае, лучше с девушкой. Так хоть ментальное с ней сближение произойдет (как минимум). Как найти в себе силы для развития воли? Не надо меня отговаривать или, наоборот, говорить, что я опустился "ниже плинтуса". Я знаю. Мне интересно именно это- как стать волевым человеком и начать думать головой, а не репродуктивным органом?

Примечание:
Прошу прощение за ошибки.
Ответы:
"Наши руки не для скуки..Для любви сердца.." Так пелось в одной советской песне! И ведь верно!
... ))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.