После первого года военной кафедры дал присягу (сказали без неё на второй год не переведут). Читайте дальше..

обучение законы армия служба присяга

Там вот: на второй год так и не перешёл - был довольно жёсткий отбор. Можно ли теперь отказаться от присяги?)

Примечание:
Эмерком: меня не отчислили, а просто по окончанию универа я получу звание сержанта (не лейтенанта). А присягу я принимал только потому, что хотел пройти на второй год, и вообще не ходить в эту ибаную армию. А страну свою я ненавижу, вот и хочу отказаться)

Примечание:
snaiperk: дело в том, что хочу официально отказаться от своих слов, которые произнес, читая присягу, чтобы я не числился ни в каких базах данных. Так сказать, начать с чистого листа)
Ответы:
Бред спросил. Присяга - формальность, если тебя не взяли на 2 год, тебя отчислили считай. Но если ты человек чести, то будешь придерживаться своей клятвы. Палка о двух концах...
отказаться от присяги? Пхааа) На Вас по этому поводу приказ сделали, что вы под присягой)) так что никак)
Здесь интересно вот что узнать: что Вы понимаете под отказом от присяги? Легализацию возможности в трудной ситуации не исполнять всё то, что Вы говорили в торжественной обстановке под флагом и под звуки гимна?
раз не приняли на второй год присяга для вас как кабала,
если вы не собираетесь балотироваться в президенты или защищать ценой своей жизни наворованное олигархами и чинушами , то присяга и даром не нужна.
Можно придумать повод что вы теперь уверовали в бога но ваша новая вера запрещает вам присягать ворам и негодяям и поэтому вы отказываетесь от присяги, заверить в двух экземплярах у нотариуса и отправить заказным письмом в организацию где вы принимали присягу с описью вложенного и уведомлением о получении адресатом.
уведомление сохранить.
если будут бухтеть то пусть покажут закон о обязанности принимать присягу,
а раз закона нет, то и ответсвенности за отказ от присяги нет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.