Возьмут ли меня на альтернативную службу? Категория "В"

армия военкомат служба

Возьмут ли меня на альтернативную службу и если "да", то в какие войска?
В военном написано: "гражданская специальность: Оператор ЭВМ". В данный момент работаю на должности Front-end developer.
Категория годности "В". Не прошёл по зрению, но сейчас же есть линзы.
Сам бы хотел пойти в танковые войска.

Примечание:
"В" - 100%, в военнике написано.
Ответы:
Еще поменяется на какую-нибудь Б27 тока так =D
что АГС будешь лопатой грести и кирпичи ворочать, что на срочной одно и тоже
на АГС надо писать заявление. В-шников не берут же или попутали с Б?
«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования «В», военкомат вызывал через три года для повторного освидетельствования. Повторное освидетельствование отменено с 2005 года. Но с 2005 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория «Б»), ограничено годными (категория «В») или негодными к военной службе (категория «Д»), появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с «В» на «Б» или с «В» на «А»). Тем не менее, военкоматы, как правило, не идут на встречу и, ссылаясь на то же самое Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 г., отказывают желающим в смене категории годности.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.