Военная служба

учеба армия служба институт военная кафедра

Есть вопрос, поступил в этом году в институт на специальность промышленное гражданское настроительство.. Там есть военная кафедра, подготавливающая инженерные войска..
Спрашивается если не пойду на военную кафедру(скорее всего), потом придеться отслужить, могут ли меня после такой специальности взять на военно морской флот?
И если пойду и получу лейтенанта запаса инженерных войск потом уже никак не получиться на флот пойти?
Извиняюсь за столь непонятный вопрос =)

Примечание:
Да я жил в городе северном, под Мурманском, там порт был... Вот всегда мечтал на корабле походить, а тут уж раз придется :D да и охота)
Ответы:
а зачем тебе именно флот ?
макароны по флотски можно и дома кушать
Что ж Вы думаете, на Флоте строители не нужны? Всегда найдете применение. Наведите справки, напишите грамотно письма в соответствующие инстанции и добъетесь желаемого.
если хорошо попросишся то да...но шансы малы
ты сначала получи лейтенанта запаса
потом можно пройти нечто типа переподготовки ускоренными темпами и ты будешь подводным промышленным военным строителем :)
Только-только книгу читал, как во время войны советский моряк попал со своего торпедированного корабля на всплывшую немецкую подлодку:
- Ты кто по специальности?
- Механик.
- О, гут! Механик нам нужен. Взять на борт.
А не был бы нужен, так и оставили бы в океане.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.