Друг ведет себя не по дружески, сказать или нет?

Отношения дружба друг

Стал замечать, что друг(щас понимаю, что в общем то он скорее хороший знакомый, чем друг, тк особого интереса не проявляет) почти не звонит, вместе на карате никак не соберется идти, говорит что работы много. А в качалку он один пошел, хотя он раньше говорил что если пойдет то мне скажет будем вместе ходить. Я знаю что с другими ребятами из нашей компании он встречается. А сегодня позвал меня на лекции в банке с ним побывать, ну и за одно сказал что хочет кое что обсудить. В итоге, когда я пришел пораньше, ну мы поздоровались, поговорили немного и он уткнулся в свой телефон, так и не сказал что хотел обсудить. При этом был как всегда веселый и шутил. И стал общаться с нашим знакомым.
А в конце, пока шли до остановки, снова базарил с нашим знакомым, я даж как то себя лишним почуствовал.

Вот думаю теперь, стоит ли ему сказать что он себя не очень хорошо ведет? И вообще думаю сказать что нам стоит меньше общаться(ну всмысле я всегда спрашиваю как дела у него и тп, помогаю там по разному, а после такого желание отбило вообще с ним разговаривать).
Ответы:
стоит ли говорить другу то, что его касается? ;)
если волнует - конечно поговорите, но не стоит начинать с наездов. Ваша точка зрения может отличаться от его и если он примет Ваш настрой, то дружеский разговор выльется в взаимные обвинения.
С возрастом дружба никуда не пропадает, но мы меняемся - наши ценности, желания, страхи и банальное плохое настроение может выплеснуться ненавистью к близким.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.