Не могу перенести безразличие бывшего близкого друга

психология Отношения общение дружба друг

Мы общались 4 года, но его отношение ко мне менялось в зависимости от количества проявляемой мной о нем заботы, хотя с моей стороны это всегда было безусловно и ничего в замен никогда не ждала, только он обещал что-то важное, а позже перестал об этом упоминать, и когда время пришло, он повел себя так, словно никогда ничего не говорил. Хоть я никогда его не спрашивала, внутри я продолжала верить до конца, но когда стало ясно, что для него это были ничего не значащие слова, стало слишком больно, чтобы продолжать общение. Он не мог просто забыть, потому что это было связано с моей жизнью, он просто отменил свое решение, а мне ничего не сказал. Поэтому я не спросила даже в конце, но год спустя как мы расстались, все еще больно, не оттого, что не выполнил обещаного, а от осознания, что ему было глубоко наплевать столько времени. Как вспомню о нем, так появляются негативные эмоции. Как изменить свое отношение к этому?
Ответы:
love story
"Чем больше о чем-то думать, тем больше это что-то будет иметь над тобой власть".
Отвлечься,  загрузиться работой, делами. что бы не было свободной минуты. Что бы с утра и до вечера как белка в колесе. А о  ранее "близких людях" заставлять себя забыть. Если не  получается забыть то заставлять себя не думать. Али дать себе установку что сегодня я буду думать только 1 час. на следующий день  50 минут и т.д. Через какое то время войдет в привычку не думать и не вспоминать. Но загрузиться работой  надо обязательно... еще одно решение, но очень трудновыполнимое.... Простить, простив вы просто не будете  воспринимать эмоционально. ( последнее говорю по своему опяты)  простив, не вспоминаю, а если кто напомнит то неэмоционально воспринимаю. ( тут 3 совета сперва наиболее простой потом более сложные. в идеале все 3 использовать, поможет точно )


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.