В чем познается друг?

отношения общество культура вопрос друг

Гоаорят друг познается в беде, иногда это так. Как вы считаете, в чем и как познается друг?
Ответы:
долги вовремя возвращает..
Настоящий друг не кинет в сложной ситуации.
очевидно в постеле =))) и в счастье тоже, могу пояснить если че =)))
друг познается в том,когда может помочь тебе
вот я бы не сделала сама красивый литературный перевод текста
а так сгоняла к подруге и вуаля!!!))
короче ,если чё надо,всегда найдутся друзья,которые помогут или сделают это за тебя(в последнем случае-это уже больше чем друзья..))
«Друзья познаются в беде» — эту поговорку знают все. Но немногим известно, что гораздо надежнее друзья познаются в радости. Если вы достигли большого успеха в каком-либо деле, то многие станут вам завидовать, и только настоящий друг просто порадуется вместе с вами.
Прежде главное, нельзя путать, слово друг,  со словами - знакомый, товарищ и т.д., ведь это совершенно разные вещи. Я согласен с вышеуказанными ответами, что друг познаётся в беде - потому что это действительно так. Но есть ещё одно НО(которое Гольцман тоже подметил): настоящий друг познаётся и в радости. Ведь если, например, человек спас, совершенно незнакомого, утопающего, он же не становится ему другом. ДА, утопающий должен быть безгранично благодарин своему спасителю, НО стать ему другом он не обязан. А когда ты знаешь, что твой друг всегда поможет тебе в беде, и вседа порадуется за тебя в каких то твоих личных победах, или в чём то другом(а не только может помочь в сложных ситуациях, и при твоих радостях молча и угрюма, тихо,  в углу, злясь, завидует тебе), то такого человека можно назвать другом.
Гольцман прав - нечего добавить
Друг познается:
1. в беде
2. в радости
3. когда он тебя НЕ предает
4. делает чтоб тебе лучше было
5. он НЕ игоист
6. НЕ делает все в свою пользу
Друг познается в беде,радости и преодолении преград от несчастий и не иногда,а вовремя.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.