Близкий друг. Кто это? Кто такой вообще для вас друг?

общение друг подруга знакомый товарищ


Примечание:
Например, что вы думаете о "друзьях", т.е. людях, добавляющихся в друзья в социальных сетях? Кто они для вас? Почему вы их добавляете в "друзья"?
Ответы:
А как в песенке "друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг"... У меня много знакомых, а вот друзей мало.  Близкий друг это тот человек с которым ты очень часто общаешься.. и наверное которому ты больше всех доверяешь...
ну,например,тот, которому ты смело можешь доверять ( и который доверят тебе )... и которому можешь позвонить в 3 часа утра (или ночи) и спросить:"Ты спишь?Чё делаешь?" )))
"близкий" друг? - это как? (типа "недалекий"? :)
я всех поправляю, когда они говорят "настоящий друг" - не верю я в существование "ненастоящих друзей" (это уже не друзья).
для меня есть "знакомый", "приятель", "друг" и "ПочтиКакБрат"
разница во взаимопонимании и доверии
О дружбе:
Дружба не одолжение - за неё спасибо не говорят
кто хочет иметь друга без недостатков - останется без друга
Умей ценить КТО по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Друг знает все струнки твоего сердца и может напеть её тогда, когда ты забудешь слова
Друг - Это тот, к кому можно прийти хоть в 12 часов ночи.
Друг - Это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг - Это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг - Это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернутся все.
Друг - Это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг - Это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками, даже если они причинят ему боль.
Друг - Это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не понравится.
Друг - Это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты всегда его поймешь.
Друг - Это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другим.
Друг - Это тот, кто не дружит ради своей выгоды. Он будет дружить с тобой просто так.
Друг - Это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
Человек, которого я принимаю таким, какой он есть. А он отвечает мне тем же.
Близкий друг - это человек, которому можно безгранично доверять... и не боятся за то, что он предаст...  человек, с которым можно поговорить, поделиться... или просто помолчать, и уйти с ощущением легкости и радости... человек, который выручит в любой ситуации... и несмотря на все твои недостатки будет говорить тебе, что ты прекрасный человек... это человек, который знает о тебе гораздо больше чем ты сам... это человек, который даст совет и не станет говорить "ну я же тебе говорил", когда ты его не послушаешься... в общем... это друг...
но у меня нет такого человека... потому что я разучилась доверять людям... да.. есть наиболее близкие, но таких отношений у меня уже нет...
и самый лучший друг, это человек противоположного пола... в этом я убеждалась много раз...
настояшим другом считаю того который протягивает руку помоши в беде!
к дополнению 1
Они для меня скорее знакомые, я редко добавляю в друзья людей с которыми раньше не общалась... и вобще, я нелюблю социальные сети, так что там бываю очень редко, и от дружбы со мной там никакой практической пользы.
Друг – это тот, чьи желания совпадают с Вашими по тем аспектам, которые принципиальны лично для Вас. Напр., вы болеете за одну команду и каждый год 31 декабря ходите в баню. «Настоящий друг» (брат) – тот, кто обязан Вам  в такой мере, которая не позволяет ему изменять вашим общим желаниям. Напр., он не может променять поход в баню на встречу Нового года с девушкой. «Измена» (общим желаниям) происходит тогда, когда сила нового желания (напр., к новой девушке) превышает меру моральных обязательств в отношении старых желаний.
Друг – это тот, чьи желания совпадают с Вашими по тем аспектам, которые принципиальны лично для Вас. Напр., вы болеете за одну команду и каждый год 31 декабря ходите в баню. «Настоящий друг» (брат) – тот, кто обязан Вам  в такой мере, которая не позволяет ему изменять вашим общим желаниям. Напр., он не может променять поход в баню на встречу Нового года с девушкой. «Измена» (общим желаниям) происходит тогда, когда сила нового желания (напр., к новой девушке) превышает меру моральных обязательств в отношении старых желаний.
Близкий человек,доверие,пониание,радость,щастье...
Друзья – это люди, которые когда ты навернешься, сзади тебе в один голос орут - "А-а-а-а, Л-л-л-о-о-о-х-х-х!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Все в порядке?"
а ты в ответ - "заднице больно...", и они опять - "А-а-а, л-л-л-о-о-о-х-х-х!!! ахахахх";


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.