Что подарить музыканту?

подарок день рождения друг музыкант

Тип: музыкант, гитарист
Ситуация: боюсь, что у него все есть, хочется чем-то удивить, подарить что-то оригинальное, веселое.
Ответы:
подарить вдохновение...
Подари аудио-CD с его любимой музыкой....
                                                                   гитаристы такое любят...
Или видео с живого выступления.....
                                                       это ценно ;)
Вдохновение...эх.... за этим ему точно не ко мне ))
Есть DVD с музыкантами, где можно видеть их технику, специально сделано для музыкантов.
Если это начинающий музыкант то лучше всего подорить либо прибор для настройки гитары (лишним не будет) либо метроном, подойдут также диски с качественной класической музыкой, а также билеты на концерт его любимых групп или символику этих Групп.
Музыкант далеко не начинающий, профи.
Музыканта ты врядли удивишь инструментом - скорее он на своём приигрался.:)
Материальным чем-то - тоже...:(
Внимание и только внимание! И не забудь о хорошем коньяке и торте.
Не надо зацикливаться на музыке, он музыкант, это его профессия, это его работа, а значит, что ему не обязательно дарить что-то музыкальное. Я как тоже представитель музыкантов не отказался бы от редких нот. Но с другой стороны, сторонний человек может не знать, какие ноты мне нужны. Больше действительно не спросив меня дарить не стоить. Можно конечно еще хороших концертных струн для гитары, но это же моя профессия, сам и покупаю, что тут дарить.
Так что лучше подумать о его хобби. Дарить что-то в этом направлении.
- Музыкант - тоже человек... вероятно, у него есть интересы, не касающиеся его профессиональной деятельности... поэтому, возможно, подарите что-то из обычных вещей :)
Подарите ему видеошколу в той манере,в которой он собирается лабать,думаю,что лучшего и не надо.Можно концерт приложить.с тем же музыкантом.
Если Ваш друг музыкант, и это действительно ваш Друг, а не знакомый, он будет рад любому вашему подарку, сделанному от чистого сердца.
Шарманку,с какой-нить старенькой мелодией
В уши - беруши!
лучше дарить то чем он вообще увлекается, кроме гитары и музыки, ну а если он заядлый музыкант....
подарите ему метроном=) оч полезная весч) + тока не электронный а натуральный в деревянном корпусе и так далее....
ну или что нить оригинальное.....губную гармошку)
http://www.slami.ru/info/jpg/CNT18366.jpg
камертон )
Подарите фигурки гитар. Мне нравятся миниатюрные инструменты.
Мне часто дарят - я радуюсь :)
Варган или губную гармошку. Можно что-нибудь из перкуссии (конго или другой маленький барабан, марокасы, шейкер). Просто маленький музыкальный инструмент, который можно носить в кармане и играть где угодно.
Губная гармошка - ещё и камертон всегда, да и подыграть другому гитаристу всегда можно.
Я сторонник дарить то, что человек будет каждый день использовать. Соответственно, будет каждый день тебя вспоминать. А еще лучше, будет гордо говорить окружающим – это мне подарила Катя.
Любому человеку хочется получить в подарок вещь нужную. И подарить тоже хочется вещь нужную, а не пополнить коллекцию кочующих друг к другу подарков (бумажники, одеколоны,  статуэтки и т.п.). А если ваш подарок и нужный и оригинальный (о котором одариваемый и не подозревал) – то цены Вам и Вашему подарку не будет.
Для музыкантов все время появляется масса приспособлений, которые существенно облегчают его жизнь. Но обычно люди всегда сомневаются, надо - не надо, купить - не купить. Ваша задача узнать чего у него нет и осчастливить. Увидите он будет вам безмерно благодарен. Это и тюнеры, и цифровые рекордеры (позволяют записать концерт вживую), и специальные тренажеры для пальцев, и средства по уходу за инструментом (пасты, полироли).
Есть шикарный и необычный подарок для музыканта! Это копия гитары его любимого рок музыканта, сделанная вручную в миниатюре из красного дерева!  продаётся тут - www.miniguitars.ru
Древняя традиция написания имен фараонов на папирусе в виде картушей символизирует долголетие и процветание.
Если это начинающий музыкант, то лучше всего подарить сборники нот с минусовками.Сборники есть и для флейты и для скрипки, для трубы,саксофона,кларнета,тромбона...Использование фонограмм-аккомпанементов в процессе музыкального обучения, особенно на начальном этапе, дает удивительные результаты - интерес учащихся к занятиям значительно возрастает, и что важно - занятия с фонограммой в домашних условиях дают ощущение игры в оркестре, ансамбле.
Сборники нот с фонограммами - учебные пособия для инструменталистов, в котором используется принцип КАРАОКЕ, заключающийся в исполнении мелодий под записанную фонограмму-аккомпанемент. Поищите сайт с названием brassminus, там есть всё что нужно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.