Что означает, когда американцы показывают пальцем друг на друга и ехидно при этом улыбаются?

менталитет америка пальцы

Это подколка, сарказм, подлов на чем-то?
Есть ли какие-то корни у этого явления?
Ответы:
Не замечала этого...но значение, наверно, такое же как и у нас, если бы кто-то показал на другого пальцем и ехидно при этом улыбнулся)) Ясен пень, что ничего хорошего)))
Это очень часто показывают в фильмах с Джимом Кэрри.
Он ловко указывает указательным пальцем на какого-нибудь второстепенного героя, делая при этом свойственное ему ехидно-идиотическое лицо. Обычно это значит типа "удачная шутка, мэн. но бывало и по-свежее".
или в диалоге "да-да, ты тоже был в том гей-клубе"
Скорее всего подколка или добрая ирония. Вообще, знаете, у американцев такой своеобразных сумасбродный юмор. Так что не удивлюсь, что они даже не обижаются и не считают не красивым показывать пальцем друг на друга даже просто так.
"хе-хе, а этот чувак прав!", мне кажется.
Либо «я слежу за тобой!» либо «…» (второе не приличное).
А! Кстати, бывает и так, что они одновременно показывают пальцем друг на друга, споря или задумывая что-либо.  Это наверное значит "Точно!" или "Именно так".
я думаю это что-то типа нашего "дай пять - мы молодцы".
Очень уж они любят жесты средних и указательных пальцев во всех смыслах действий.
Идиоты они, что еще сказать...)
Думаю, все-же - вознесение себя выше его.
да просто они показывают, что они поняли друг друга, что у них одни и те же "хитрые" мысли
Джорел прав, мысли хитрые, сказать  им больше друг другу нечего.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.