Где аэрофлот берет инфу о погоде?

армия дождь Погода аэрофлот метеоцентр

Точнее вопрос о погоде: почему с современными технологиями нельзя точно рассчитать погоду; Как выходит из этой ситуации аэрофлот и армия (им это жизнено необходимо); КАК узнать на завтра будет дождь или НЕТ???
неужели мы живем в каменном веке? и прийдеться бить ТАМ-ТАМ??
Ответы:
-боинг че то низко летит... к дождю, наверное...
Потому, что они используют космические технологии - сотрудничают с NASA и т.д. Местные же алхимики смотрят на небо, используют подозрительные приборы, читают эзотерическую литературу и сотрудничают с Павлом Глоба. И это все правда, я не шучу:)
Космические технологии и сотрудничество с NASA, местным телеканалам, интернет порталам погоды и др., увы пока что им не по карману. Да и вряд ли будет - население и так сожрет, зачем им 1 к 1 точность
Аэрофлот, вернее гражданская авиация и армия имеют свои метеорологические службы.
Обязательно при каждом аэропорте есть метеостанция, такая же, как при городах.
Они не полагаются на сторонние службы.
В каждом аэропорту своя метеослужба. На полет делается запрос в аэропорт прибытия и на маршрут.
Прогноз выдают  по профессиональным параметрам ( приземный ветер, видимость...) с % вероятность прогноза.
http://euro.wx.propilots.net/
http://www.airportweather.co.uk
На военных аэродромах перед учебными полетами делается разведка погодных условий - поднимается самолет.
на яндексе смотрят


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.