Как найти своё призвание?

развитие успех способности призвание

Задал ранее вопрос: "Как развить в себе "предпринимательскую жилку"? Некоторые отвечают, по типу: "Развивай, что есть, в чём твоё призвание и не парься и т.п... или "Развивай что есть."

Вот я и подумал: как найти своё призвание, свои способности, чтобы быть наиболее успешным человеком, чтобы работа приносила удовольствие и соответственно большое вознаграждение...

На мой взгляд наиболее успешные люди это те которые нашли себя в той сфере, которая им нравиться, приносит удовольствие.

Интересно, как это в реальной жизни реализовать, если обладаешь уже определённой профессией, навыками, достаточно хорошо ориентируешься в социуме. А потом однажды, "найти своё призвание" и взять всё прошлое бросить? Звучит, как-то пугающе...
Ответы:
[1]
Наверно надо было раньше выбрать то что бы стало твоим "признанием"...
Самый счастливый человек - это Шварценнегер. Он делает любимое дело и за это получает деньги. Имеется ввиду этап до его политической деятельности...
Призвание — это то, чем вы готовы заниматься постоянно и даже в том случае, если вам не будут за это платить. То есть то, от чего вас "прет", как говорит мой муж.
Чтобы узнать какое у вас призвание нужно найти человека, который вас призовет.
Ищите не призвание а личность. Он - ваш учитель и скажет чем вам занятся.
Когда ученик готов приходит учитель.
Чо толку брать необученного ратника....
Если того кто призовет пока нет - ждите, учитесь, используйте время с толком....
Друзья помогают нам жить и мешают работать.  Альберто Сорди
Следует хотя бы начать его искать.
Главное не спутать призвание с розовой мечтой. Если есть к чему-то способность, то сам её должен почувствовать и начать  развивать.Прислушайтесь к себе, что у Вас получается лучше, чем у других, то и призвание.Но драма нашей современности в том, что не все работы хороши. Не во всех случаях призвание прокормит.Поэтому на рынке торгуют учителя и профессора.Сегодня важнее открыть свою палатку, чем свою звезду...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.