Какой вид единоборств больше подходит для реального боя на улице.

спорт самооборона самозащита рукопаный бой уличная самооборона

Какой вид единоборств больше всего подходит для улицы. Допустим от хулиганов отбиться. От алкашей.
Ответы:
Бег. От алкашей, можно и без единоборств отбиться, а хулиганы: нападают группой (первый удар, обычно, наносится сзади), вооружены (нож, кастет).
хоккей
трудно ответить, лучше как уже написали, убежать, потому что, скажем, против огнестрела вы мало что сможете предпринять, кроме бега по синусоиде.
Тут не столько от стиля зависит, сколько от таланта бойца и удачи.
Но чисто если сравнивать стили, то я бы вычеркнул бокс и дзюдо. Бокс - это очень много правил, предпологает равенство соперников по весу. На улице соперников может быть много, они могут быть большего веса и у них может быть холодное оружие, топтаться на одном месте ч руками у подбородка вряд ли получится, в реальном бою надо повсякому извращаться, использовать всякие болевые и тп. А дзюдо - тут слишком много философии, нет ударной базы. На улице надо бить, надо делать больно, иначе очень сложно, если вы, конечно, не занимаетесь  этим 20 лет. Вольная борьба может тоже быть вычеркнута примерно по тем же причинам, что дзюдо и бокс.
Против лома нет приема. Соответственно, вам нужен ломик.
Ну... Бить пьяного даже не логично как-то, он даже утром и не вспомнит, кто ему челюсть сломал... Урока не получится.
А вот хулиганы - тема отдельная. Это как правило малолетки. По одиночке они не нападают и могут быть вооружены кастетами и ножами. Если их табун из 20ти человек, то эффективнее всего будет спринт на большие дистанции :) Адреналин поможет бежать быстро и долго. Но а если 2-3, то можно противопоставить рукопашный бой. Но сразу говорю, что отработка в зале и реальный бой - просто охрененно разные вещи. Нужен хороший преподаватель, который натаскает и расскажет тактику уличного боя.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.