Есть ли боевая двуручная палка? Как называется и есть ли секции в москве?

Спорт единоборства самооборона секция спортивные снаряды

Ну что я имею в виду, это что-то вроде двуручного джедайского меча, но деревянное.

Дополнительно вопросы.
Где в городе можно такое оружие быстро раздобыть, в случае экстренной надобности?
Есть ли такой предмет спортивный, раскладной и чтобы в самолёт можно было пронести?


Примечание:
being AI, смешно конечно, но чёто не то...

Примечание:
P.S: Модератором в игре работал 3 года, наигрался уже)

Примечание:
Если кто сомневается в серьёзности вопроса - то я скажу, что подобный посох, мало того, что является оружием ближнего боя, так он к тому же и ещё достаточно гуманен по отношению к противнику, большой плюс в том, что есть очень много движений этим видом оружия, в том числе контр-атака, и просто ОГРОМНЫЙ плюс в том, что можно использовать весь спектр мышц спины, груди, плеч и рук, в отличии от других способов атаки на противника перед тобой, когда, например мышцы спины не используются вовсе.

Примечание:
Чё нибудь с центральной рукоятью бы... и чтобы как то складывалось и убиралось... и не ломалось об противника, а противник - ломался))))
Ответы:
Бо (яп. 棒) — японский длинный посох из дерева или бамбука, иногда из металла либо обшитый металлом.
Полноразмерный бо длиной 180 см называется рокусякубо — «бо длиной шесть сяку».
Используется в боевых искусствах в качестве оружия.
В русской боевой традиции это называется лом :). В самолет не пронести, металлоискатель не пропустит. Cкладываемость зависит от физической силы бойца :).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.