как отличить живой организм? алгоритм

жизнь алгоритм организм способы определить

что включает алгоритм распознавания живого организма? какие бывают способы, применяемые, например, в сканировании обшивки корабля или поиске активности в отдаленных частях галактики?
Ответы:
Ну первое это углеродные соединения, аминокислоты  (хотя и кремневые цепочки не исключены)
боль чувствуют живые
попробуй электорошок
Сканирование корабля и определение наличия жизни в Галактике — совершенно разные подходы.
В корабле в основном это движение и/или при помощи современных терагерцевых лазеров.
Да ерунда это все... Это поиск себе подобных, вдобавок на примерно своем же уровне развития...
Это все равно, как искать жизнь по кострам на соседнем острове -- горят костры, значит есть жизнь, жарят кабана, однако!) Ну а если там будет сидеть более развитый абориген с элетроплиткой... то нет там жизни никакой, костры-то не горят, а всем понятно, что для жизни племени необходим костер!)
Всё живое ест, какает и размножается
- - -
Способы не помогут -- важен принцип


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.