Насчет газировки:

организм газировка кальций

правда, что газировка "вымывает" из организма кальций? (написал дословно, как мне сказали)
Ответы:
да, но газировка вредна для здоровья!
0__________________________7________________________14
          2,5                        5,5                   7,1        7,4 - 7,5
Нет, это неправда. Никто ничего не вымывает. И газировка безвредна для здоровья.
venixx4, что значит, "но"?
Вы считаете, что вымывание кальция из организма - это очень полезный процесс? :))
Прошу не принимать близко к сердцу ответ от Olga_
Дело в том, что потребляя газировку, вы получаете углекислоту, которая НЕ попадает в кровь, из-за того что это слабая кислота, существующая в виде воды и углекислого газа, он сразу же уходит через дыхательные пути.
Если же в составе газировки есть орто-фосфорная кислота или лимонная кислота - они также никогда и ни при каких условиях не повысят никакой pH ни в какой среде организма до "смертельного" и "несовместимого с жизнью". Это слабые кислоты, очень слабые. А у нас в организме, в том же желудке находится достаточно сильная соляная кислота, однако мы живы и здоровы, не правда ли?
газировка ничего не вымывает, но пользы от неё всё равно нет
Велимир Алтунин, Вы предмет разговора где проходили?
Особенно, в контексте про pH желудка и про "повысит pH"? ))
Гомеостаз - он и в Африке гомеостаз. Уровень pH ни в крови, ни в организме, ни в отдельных его органах практически не меняется - он только поддерживается.
Только, если газировку не пить, то его поддерживать менее затратно, если пить - более затратно, т.к. тратится больше кальция и пр. щелочных микроэлементов.
По поводу "слабенькой" ортофосфорной кислоты... В Кока-Коле за сутки растворяется кусок мяса, за 7 суток - человеческий зуб. И Вы до сих пор наивно считаете ее безвредной?
Или Вы так свою любовь к газировке защищаете?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.