почему на 8 Марта дарят мимозы?

праздники цветы 8 марта мимозы

откуда эта традиция взялась,может кто знает? почему именно мимозы?
Ответы:
Потому что дорогие розы...
как они выглядят?))
2 Serewwka
На другие денег нехватило
2 lcd_swat:
Странно, но я такую тенденцию не замечал.
А если это и так, то думаю, что их дарят это лишь потому что они недорогие.
Они еще не успели стать такой банальностью, как розы.
именно эти цветы, как воплощение нежности, принято дарить женщинам на 8 марта,
Оказывается, мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. Традиция дарить мимозу на 8 марта пришла в Россию из Европы. Мимозы не боятся морозов, расцветают на европейской территории в конце февраля, долго сохраняют свежесть будучи сорванными и своим ароматом символизируют наступающую весну. Женщинам букетики жёлтых цветов в честь Международного женского дня кроме россиян дарят только итальянцы.
Акация серебристая.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.