"Вот в наше время такого не было! Ни тырпирнета, ни мобильника!" -говорит мне бабушка... А что было? Чем Вы гордитесь?

жизнь прошлое опыт воспоминания

Чего Вам не хватает в современной жизни, взрослые и пожилые - вопрос к Вам! - от нас, молодых и ещё глупых. Поделитесь опытом и воспоминаниями; расскажите, чем вам раньше жилось лучше, нежели сейчас живёте Вы сами, и живёт нынешняя молодёжь? Думаю, у каждого найдется хоть по одному примеру - примеру, которому, может быть, захочет последовать один из юных пользователей ВиО...

Примечание:
petrovych, браво...
Ответы:
Если в двух словах.. - доброты было больше, простой, человеческой.
раньше можно было честным трудом самому накопить на квартиру сейчас нереал
А на счет квартиры.. - реал! :)
у них не было ГМО и красителей и консервантов в продуктах, им не нужно было фильтровать воду чтоб она не пахла хлоркой и черт знает чем еще, у них были не интернет-романы с нормальными человеческими чувствами.. они гуляли вместе, а не общались по аське/скайпу.. у них было во что верить (от коммунистической партии, бога и светлого будущего, до семьи, родных и собственных усилий).
Сейчас ты не знаешь что ты ешь, или не хочешь знать. Целуешь любимую ты скорее всего в интернете, а не в живую и не веришь ни во что, даже в то, что твои знания,навыки, целеустремленность есть где приложить и что от этого будет результат.
Действительно, раньше за стаж определённый в организации давали квартиры. Сейчас бы так.
Тебя интересует именно технический аспект, или социокультурный? В техническом плане, пожалуй, противопоставить современности нечего, теперь каждый может с удовольствием угробить лучшие свои годы и зрение на онлайн игры, вместо того чтобы общаться с девушками, питаться продукцией химической промышленности...
По поводу квартир была шара.Сейчас только "вор" может купить.Да и вообще этот капитализм приводит к вымиранию людей.
Пожилые люди как жиле без тырпирнета так и живут. Они вам не ответят. Они как отставали, тогда в каменные времена, от основного человечества, так и отстают сейчас.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.