Как организовать работу локального сайта?

интернет программирование ubuntu Internet сервер

Сайт находится в шкафу на отдельном сервере (ubuntu 12.04) два интерфейса eth0- внешний и eth1- внутренний.Прокси сервер раздает интернет(10.0.0.10 fedora) и надо чтобы компьютеры гоняли трафик внутри сети.Как лучше всего это сделать?
Ответы:
Можно поднять свой DNS сервер или тупо прописать в /etc/hosts всех машин клиентов строку (это пример, у вас адреса будут иные):
168.192.0.5 mysitename.ru
И все обращения к mysitename.ru пойдут на локальный адрес 168.192.0.5.
Ну а на стороне вашего "сервера в шкафу" поднять какой-нибудь веб-сервер, например, Apache. И закинуть туда сайт.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.