От малейшего волнение сердце бешено стучит,в чём может быть проблема?

проблема сердце волнение бешено

Ответы:
да ни в чём. Эмоциональность повышена. Если мешает жить - пропейте курс оспокоительного
вы заметили это только при волнении??? Если да, то вам надо сходить к кардиологу и провести исследование холтером + (возможно) сдать биохимию на наличие ионов и содержание адреналина в крови.
Я бы ещё сделал Узи сердца, если есть возможность, т.к. кардиограмма не показывает отклонений в 50% случаев.
Может быть тахикардия, учащенный пульс.Врач скажет.
вполне возможно у вас один из симптомов фобии (страха).. в любом случае пройдите всех врачей (кардиолога и эндокринолога обязательно) и сдайте все анализы.. если по медицинским показаниям - у вас все в порядке.. тогда  милости просим к нам, к психологам))) помните, что услуги многих психологов(да и врачей тоже)  платны... однако в вашей поликлинике психолог  и врачи принимают бесплатно..
синдром повышенной тревожности. нервы или психологические проблемы.
Тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха).
Патологическая тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.
Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих различных заболеваний. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.
у меня наоборот всегда стучит,но организм как то это не воспринимает,живу как жил разве что за последнее время,улыбаться разучился и сочувствовать,не знаю что за нафиг вот теперь тоже решить эту проблему не как не могу.
Замените кофе на зеленый чай.
Скорее всего у вас повышенная тревожность - много подавленных стрессов накопили.
Несколько консультаций у хорошего психолога снимут часть ваших стрессов и улучшат состояние.
успокойте нервы


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.