Хм... Почему сердце считают органом/символом любви?

любовь сердце символы

Кроме этого - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0 - есть еще что-то?
Ответы:
Потому что во время ощущения, что объект, который любишь, рядом, или о нём мыслишь - учащается сердцебиение.
ну а что, Вы предлагаете почки?
Учащение сердцебиения, чувство, когда что-то сжимается в груди, при виде любимого человека.
Это загадка истории.
Даже в самые древние времена люди понимали значение сердца.
Они считали сердце обителью Бога.
И в этом не следует видеть отсталость сознания людей, живших в прежние времена.
а ты попробуй либить кого-то, если у тя сердца(как физического органа) нет в наличии
А как же девушкам говорить -
"Я прошу Вашей руки и почки ))), нет, руки и глаза. А может сразу перейдем к интимным местам???
Когда человеку плохо от потери близкого,появляется физическая боль. и болеть начинает в сердце,потому что сердцебиение становится учащенным. А вообще я считаю что правильнее говорит душа. когда говорят я чувствую сердцем,мне становится смешно,и я понимаю что человек настроен либо не серьезно,либо он уже в неадекватном состояние загнонности,что говорит всякий бред :)
Ставьте минус мне не жалко. На самом деле я люблю! :)
Древние считали сердце органом мышления. Это правильно. Мозги связующий орган ментального тела и человека. Это интеллект, мышление, словоблудие.
    Сердце - орган мышления духовного тела человека, задающий направление мышлению, окрашивающее мышление чувством.  Высшим духовным чувством является Любовь.
потому что сама любовь представляет собой импульсивное чувство, такое, как сердце.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.