Почему рисованное сердечко так отличается по виду от телесного органа?

любовь медицина сердце символы изобразительное искусство

Почему рисованное сердечко так отличается по виду от телесного органа?
http://static.diary.ru/userdir/1/7/0/1/170117/37056622.jpg

Примечание:
Есть. Но тогда почему ягодицы стали ассоциировать с сердцем? Связка ягодицы - привлекательность - любовь - чувства - сердце? Неочевидно.

Примечание:
@некто79
>потому что это символ
>изображение настоящего сердце как то не располагает к позитиву, не так ли?
Дык, придумали бы там, не знаю, неправильный овал, что ли, чтоб на сердце как можно больше походило.
А то розовые "ягодицы" обозвали сердцем, и все довольны.

Примечание:
@MadRussian
>основная версия что произошло от вида семён сильфия. Он в древности использовался как контрацептив
нет, не так. семена сильфия походили на телесное сердце и использовались как средство контрацепции, и поэтому сердце стали ассоциировать с любовью, по одной из версий, но здесь ни слова о символе: http://iscience.ru/2008/10/29/top-10-faktov-o-chelovecheskom-serdce/ (последний абзац)
а вот откуда взялся сам символ сердца?

@Vanyatwo
> вышло чтото среднее между "двумя половинками" и анатомическим сердцем.
две половинки.. сердце <-> любовь..
если это символ любви как союза двух сердец, звучит в принципе более менее правдоподобно, и даже получше "ягодичной" версии, но по мне, так слишком уж романтично.

Примечание:
Хорошо, еще одна версия - фигура, образованная лебедиными шеями на фоне закатного горизонта. Возможно, если символ сформировался в Ренессанс, и это даже дает обоснование для красного/розового цветов символа (предыдущие объяснения этот момент упускают). Но и здесь необходимо было бы увязать вначале любовь и сердце.

Вариант объяснения, основанный на схожести сердец рисованного и анатомического все же не будем отбрасывать, но мне он кажется самым малоправдоподобным из обсуждаемых. Ну вот не вижу в упор под этими обрубками сосудов серединного изгиба, хоть убейте! Да и по ширине они совсем уже разные.
---
Сделал для себя небольшой вывод на основе предоставленной информации - символ сердца не стали бы относить к собственно сердцу, если бы любовь не ассоциировалась с сердцем (а здесь, вероятно, свою роль и сыграл сульфий). Собственно, изначально это скорее был чистый символ любви, нежели органа.
Ответы:
Есть версия что этот символ возник от очертаний ягодиц.
потому что это символ
изображение настоящего сердце как то не располагает к позитиву, не так ли?
> Связка ягодицы - привлекательность - любовь - чувства - сердце? Неочевидно.
Наоборот, очевидно. Ягодицы красивой девушки, сексуальное желание, играй мой гормон, влюбленность.
основная версия что произошло от вида семён сильфия.  Он в древности использовался как контрацептив
Тут скорее философия уходит в две половинки, вот и вышло чтото среднее между "двумя половинками" и анатомическим сердцем.
Почти всесильная Википедия даже в этом может помочь, хотя бы версиями, пусть и не подтвержденными: есть и лебеди на фоне заката, и ягодицы, и женское начало в самом что ни на есть физическом воплощении в виде детородного органа, и даже начало мужское. Одно известно точно: точно не известно ничего, и к тому же со временем все попереплелось. Последний источник можно и не читать, написано сумбурно и много бреда. Так же не стоит обращать внимания на сказки о том, что символ сердца взял форму у алгебраической кривой — кардиоиды: должен хотя бы насторожить тот факт, что кардиоида названа кардиоидой по причине схожести с символическим изображением символа.
Одна из версий гласит, что этот символ возник так:
В древнем Риме было совершенно нормально для мужчин - посылать своей возлюбленной изображение головки члена как символ любви и желания воссооединения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.