Куда ушли тараканы?

насекомые тараканы

Последнее время часто езжу по командировкам и обнаружил забавный факт: в мегаполисах россии 5 лет назад практически исчезли тараканы. Куда они делись?
Ответы:
Стало меньше натуральных отделочных материалов и натуральной еды.
И, наверное, более ядовитые средства для уборки помещений.
Вымерли... Шутка... Тараканов стало меньше, тк с ними появились приличные средства борьбы в дом условиях.
Прикол вспомнила про тараканов: раньше рядом с моим домом был продуктовый магазин, расстояние буквально метров 10. Так вот, летом часто можно было наблюдать такую картину - тараканы таким ровным рядком шли из магазина в подъезд дома. Видимо во время глобальной травли продавцами. :-)
Они как и многие жители мегаполисов подались загород на пмж. В этих условиях даже тараканы не способны выжить!
ты знаешь я тоже задаюсь иногда этим вопросом... ведь у нас их раньше была тьма- тьмущая, а тепнрь.....???? может к соседям ушли ?не спрашивали?
Стало больше разных средств, чтобы травить их. Также используются для мебели и т.д. новые материалы, в которых неблагоприятная среда для обитания.
Интересно.
Добавлю, лет 10-15 (?) назад было то же самое с клопами. Тогда точно не появлялось новых средств.
Таракан понял, что не друг человеку и покинул его, искать более хорошего друга


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.