Любил ли Иисус юмор н арелигиозную тему и юмор "с перчиком"?

религия юмор христианство знаменитости Иисус

Есть версия, причем более чем обоснованная, что Иисусу было присуще превосходое чувство юмора, причем нравился как религиозный юмор так и не самый культурный.
Как считаете, так оно было и нет? Почему?

Примечание:
ise-dvp, ну "шутка" принадлежит не Иисусу, а церкви. Я бы их в один ряд не ставил. Все, что вас может раздражать и вызывать протесты - придумала церковь, 100%.

Примечание:
ТОТ КТО НАДО, ну понятно, что есть и такая версия. Но мы сейчас немного о другом.

Примечание:
лот, Библия не только не единственный источник информации о Иисусе и его учении, но и самый ненадежный из всех существующих. Вот уж где сборник басен.
Ответы:
> Есть версия, причем более чем обоснованная, что Иисусу было присуще превосходое чувство юмора
было, конечно.... сделать такую шутку со всем Человечеством на столько лет - это нужно обладать Божественным чувством юмора :)
Ага, последние три дня на кресте он только шутил
Несомненно Иисус существовал как реальный истрический пнрсонаж. Мне тоже этот очевидный факт не по душе, но деваться некуда. А симпатии и антипатии всяких там ТКН, не играют рояли. У Иисуса с чувством юмора, было ве в порядке, могу вас уверить. Хоть и свидетельсьтв немного. Где-то упоминалось что он смеялся, но чуть ли единичный раз, и не помню где именно.
Xoxopanxoxo, ну от куда вам все это в голову приходит. Вот скажите, если вы конечно библию читали, есть ли в этой книге где-нибудь подобные высказывания? Правильно, нет. А где еще мы можем прочесть о жизни Иисуса и апостолов - нигде. Что же вы тогда нас спрашиваете об этом. Буд-то бы кто-то имеет какие-то другие источники. Нет их. Подобные "басни", только и делают, что льют воду на мельницу антихриста. Капля за каплей, отбивая у искренних людей желание познавать истину. И вы, невольно становитесь соучастником всего этого.
Врят ли! Он не приемлил такой юмор, т.к. он был именно " с перчиком", не очень вяжется с верностью, честностью, честью.....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.