можно ли зажечь бумагу разбитым цветным стеклом?

химия бумага пожар стекло огонь


Примечание:
Свой ответ необходимо обосновать.

Примечание:
Amon-Ra, спасибо.

Для особо зорких отмечу, что баллов - 50.
Ответы:
Ну, если оно будет соответствующей формы, то, вероятно, да, хотя прозрачным, все же, было бы лучше.
Обосновать? Ну линза она и есть линза. И думается мне, что основной вклад вносит ИК-диапазон, а в нем  стекло может быть прозрачным даже при наличии красителей. А может и не быть.
В общем, главное условие - чтобы это стекло смогло пропустить через себя и сфокусировать достаточное количество излучения.
Да.
а вы думаете, что если стекло цветное, оно горячее? вопрос не понятный.
да, опрос нужно было сделать
Дополнение #1 11.08.2010 14:42:12
Свой ответ необходимо обосновать.

Nov3mb3r- за 5 баллов тут тебе никто диссертацию по этому поводу расписывать не будет


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.