Согласны ли вы с тем что все наши религии давно пора модернизировать? Что от них пользы вообще нет! а?

психология секс религия Вера влияние

Или нужно менять что другое?


Например Ислам строг в отношений секса, так же и Христианство, про буддизм не знаю.


И мне кажется что именно эти религии влияют, оказывают влияние и т.д... Что люди очень строги к самому себе. Что религия одурманило всех людей ... Вот в Таджикистан приедте или узбекистан. И ВСЕ строги! Почему? Я не нашел друго го ответа как религия! Нами же принятые понятия и правила! Мы сами себя губим

Примечание:
Мысль конечно понял. Но нужно срочно обьединяться! И начинать менять все. Я например уже поменял себя . Изменил. И держусь пока есть силы. Но мои же земляки скоро сломают меня. И Я опять таки окажусь такими как они. Нужна ваша - моих единомышленников помощь! Срочно! Давайте приезжайте в таджикистан. Начнем отсюда. Как американцы захватили Ирак афганистан и скоро иран. То пусть русские тоже уже начнут. Знайте я с вами! Пора уже все менять. Лечить моих земляков больных по головно
Ответы:
Людям необходимо во что-то или в кого-то верить. Религия существует для того, чтобы восполнить эту потребность. И не важно, какая это религия.
Религия - не Конституция. Взять, собраться и проголосовать за изменения нельзя.
Лучше всего сказал на эту тему  Курт  Воннегут (речь идет о пришельце из космоса, который решил создать новое Евангелие): «Этот пришелец из космоса серьезно изучал христианство, чтобы узнать, почему христиане легко становятся жестокими. Он решил, что виной всему неточность евангельских повествований. Он предполагал, что замысел Евангелия был именно в том, чтобы, кроме всего прочего, учить людей быть милосердными даже по отношению к ничтожнейшим из ничтожных…
Загвоздка во всех рассказах о Христе, говорит пришелец из космоса, в том, что Христос, с виду такой незаметный, на самом деле был Сыном Самого Могущественного Существа во Вселенной… Читатели это понимали, так что, дойдя до описания распятия, они, естественно, думали: “ О черт, они же собираются линчевать совсем не того, кого надо».
А эта мысль рождала следующую: значит, есть те, кого надо линчевать. Кто же они? Люди, у которых нет влиятельной родни ”.»
(Бойня номер пять, или Крестовый поход детей)
Вам разве мало сектантов. Сами религии потихоньку, но меняют себя. И потом, как  "Ислам строг в отношений секса", если у меня может быть не одна жена.
Все религии не могут быть не устаревшими. Даже новые. Самое прекрасное что есть в каждой из религий - оно ориентировано на человека современного основателю религии. Здесь был вопрос про религии негодяев - в этом смысле, каждая религия - это религия негодяев. Нормальному человеку - не нужны нравственные ориентиры, тем более прошлого, он сам нравственный ориентир. Религия же отображает нравственное состояние толпы. И оно в каждое время свое. Когда то нужно было сказать не убивай брата, убивай чужого - и это было скачком морали, потом не убивай всякого чужого, а только кто оскорбил тебя, кровь за кровь, потом подставь щеку но не более двух раз и т. п. Ценности религии рассчитаны на то что готова принять толпа сегодня. Но ценности несет человек. Когда слова этого человека фильтруются и перерабатываются последователями для толпы - эти слова уже устарели. В нормальном обществе, не обществе негодяев не нужно говорить не убивай - потому что это естественно. Поэтому модернизация религии дело благородное, но не благодарное. Сегодня бессмысленно создавать религии или модернизировать старые, человек уже совершенно другой, он повзрослел - ему не нужен отец, ему нужен друг. Хотя таких попыток сегодня и много и некоторые эксперименты объединения религий очень интересны.
Религии исчезнут там, где будет поощряться разумность человека. Религии и Интернет несовместимы. Все догматы быстро разрушаются, когда сталкиваются со здравомыслием разностороннего подхода различно мыслящих людей. Остается только сама суть. Проведите всем в дом Интернет, научите пользоваться  и все иллюзии будут неизбежно разрушены. И не нужно объединяться - все иллюзии создает толпа, человек верящий себе, а не мнению большинства не подвержен любым влияниям.
В том-то и дело, что путь к самосовершенствованию идет через самозапреты (в том числе и ограничения на секс и на пищу). Человек потворствущий своим животным инстинктам деградирует.
БрейнМед, человек всю жизнь занимающийся самоистязанием и преодолением естественного не имеет времени и сил на самосовершенствование. Аскетизм никогда не приносил результатов кроме временного провала сознания. Проще использовать ЛСД - результат одинаков. Только познавший роскошь может отказаться от нее во имя самосовершенствования - ему больше некуда стремиться во внешнем мире.
незнаю какие вы имеете ввиду религии,у меня отличная,я себя там ощущаю комфортно и уютно,нашла много друзей,смысл в жизни,вижу как многие семьи становяться более крепкими.
р.s ксати по библии Бог не запрещает секс,если это муж и жена.
у меня своя религия... почему протстовать против других? вы снова прольёте энергию не в то русло... если, человек не знает кто он, то религия даёт заменитель... та же функция и у общества... вы должны быть им благодарны... у них добрые побуждения, но методы не верны... слишком много невежества... найдите храм внутри себя и празнуйте своего бога...
Не согласен.кто верит тот верит....Другое дело что возникают всё новые и новые религии
к примеру, что бы ты хотел модернизировать? Внести изменения позволяющие тебе делать то что запрещено?
Слово религия происходит от латинского «religio», что означает, «связываю», «соединяю». Таким образом, все религии, по определению, претендуют на связь нашего мира с Высшим духовным миром. Однако чтобы по-настоящему осуществить эту связь, необходимо подняться в духовный мир, здесь при этой жизни, а не после смерти, как обещает религия. А методик такого подъёма ни одна земная религия не предоставляет.  Каббала предлагает чёткую методику подъёма в духовный мир, ещё здесь при жизни в этом мире.
Пользы и нет, потому что многие пытаются религию модернизировать!!!
Законы Всевышнего я не считаю строгими, а наоборот ,они помогают нам в повседневной жизни.Просто надо отличать религию от фанатизма.Что касается в отношении секса.Не считаю эту заповедь строгой.Именно те люди,которые ведут беспорядочную жизнь ,занимаются добрачным сексом или изменяют своему спутнику сталкиваются с такими проблемами, как : венерические болезни,не желательная беременность, аборты,развод,безотсовщина,эмоциональные растройства.Избежать всего этого поможет правильное отношение к браку и хорошие взаимоотношения в семье!!!
Конечно можно изменить религию, тока ни нам... этим занимаются "те кто за троном"!
ДАВНО  ПОРА  Высшему Разуму вмешаться в жизнь людей и внести ясность во ВСЕ вопросы, связанные с религиями.
Это только Его прерогатива и больше никто не смеет эти вопросы решать ни на каком уровне.
Думаю, что в Его планы входит....
религию менять не надо.
суть религии - зло! ...американцы они сами больные и их надо лечить и будь уверен что 98% населения необходимо лечить!
да нужно срочно обьединяться! Но! Поверь мне что боротся с религией нет смысла! ...попробуй разговорить мертвеца... думаю ты понимаешь!:-) просто надо обьединиться для того чтоб всё обдумать организовать и предложить народу реальную помощь в их насущных
проблемах! вот что нужно! а так у людей будет больше времени на размышление и они увидят лож религии сами и это будет быстрее
если им помочь! Религия использует всё даже нужды людей и потребности и ценности для того чтоб ими манипулировать и угнитать!
У людей столько проблем что у них нет и времени сесть и задуматся! говорят что голова бездельника это лаборатория дьявола - религия так говорит!(все религии так говорят) ...почему? а потому что им не выгодно чтоб человек думал,размышлял,понимал,знал и действовал по знанию! на то они и внушили что надо верить верить и ещё раз верить и не сомниваясь жить рабствовать порождать рабов и умирать... будь уверен что не нужно никому никуда ехать!:-) надо организоватся самим сдесь и сейчас! Хочешь помогу? Вот смотри...
ты наверняка что-то умеешь? верно?) так вот ты можешь узнать кому вокруг нужна помощь в том что ты умеешь! ты можешь ему помочь и в замен попросить чтоб он помог другому кому нужна помощь в том что умеет он и так эта цепочка выростит и все будут друг другу помогать без денег а значит люди постепено станут друзьями! так они будут помогать друг другу и станут добрее мир станет красивее и так у людей станет меньше проблем больше времени! добрые люди всегда готовы слушать! а значит можно тогда им уже начать обьяснять в что религии это лож и они на спокойную голову это поймут! и так религия вымрит! а любовь природа человечество и вообще вся жизнь восторжествует! ...и это можешь сделать не только ты а все мы каждый в своей стране каждый там где живёт! как огненые искри которые из маленькой искри превращаются в большой пожар! просто надо полюбить себя свои достоинства полюбить свои способности! полюбить то что ты умеешь и гордится этим! гордо и щедро предлагать помощь за справедливое условие как я уже говорил выше! Знаешь уважаемый Худжанд-Таджикистан если сейчас в мире плохо это означает что когда то было хорошо раз стало так плохо! А это в свою очередь означает что были и есть тёмные личности которые посеяли зло и вот оно царствует! Так получается что если посеять добро и стать светлыми личнотями и разпространять добро и любовь то станет вновь хорошо и даже очень хорошо потому что мы можем развить технологию которая не будет вредить а будет на пользу всего живого! Любовь справедливость и мудрость Жизнь восторжествует! Вот это истиное счастье! Религии чтоб овладеть умами людей использовали учения мудрых людей и пересрали их! для примера возмём только буду и иисуса... оба учили любви... а где же эта любовь у хрестиан или у будистов - так называемых? (не буду выражатся...) так вот против любви нет закона! Если посеять(не потерять имею в виду а как зерно посеять посадить чтоб вырасло) любвь то уражаем будет СЧАСТЬЕ!
------ ------ ------
Благодарю тебя Худжанд-Таджикистан! Извините за ошибки я не учился в русской школе и не знаю грамматики! Желаю Удачи!
+ за буду рад пообщатся.
Вопрос, как и большинство ответов, бред. Его задал человек явно очень далекий от понимания многих вещей на земле, скорее всего еще очень юный.
"Ислам строг в отношений секса, так же и Христианство, про буддизм не знаю...Мы сами себя губим"(с)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.