Кошка Марта. Как предупредить кошку, что намерен вернуться домой позже обычного?

Отношения животные фелинология уведомления

Здесь http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=08bf6a22168c8036 проходило голосование по возобновлению акции.

Чаще всего люди живут по определённому графику, к которому домашние любимцы привыкают, и, даже не умея пользоваться часами, достаточно точно знают в какое время кто должен вернуться домой. Если дома никого не остаётся в течение дня, они скучают и терпеливо ждут возвращения двуногих.
Всем нам случается иногда возвращаться домой не просто позже обычного, а сильно за полночь, или даже вдруг решить остаться у родни или друзей с ночёвкой. Но дома остаётся пушистый друг, который, как полноценный член семьи, как минимум имеет право знать, что всё в порядке - чтобы не полноваться и спокойно спать, зная, что люди скоро придут и всё будет нормально.
Как вы поступаете, когда случается припоздниться? Как вы уведомляете её о своих планах?

Примечание:
Кошку невозможно предупредить, чтобы она умом понимала, что двуногий придёт домой позже обычного?
Если без таймера в телевизоре - какой-нибудь предмет поставить в необычном месте - стул посреди комнаты, например - получится ли сформировать реакцию "ну понятно: раз поставил стул, значит придёт поздно". (и лучше тогда не возвращаться раньше времени, чтобы не сломать шаблон)
Ответы:
думаю кошка не расстроится что вы не придете если есть корм.
))) было бы удобно позвонить и предупредить, но кошки не могут поднять трубку телефона...
Обычно в таких случаях оставляю им побольше еды, прошу родственников зайти и посмотреть, как там мои животные, а еще ставлю таймер у телевизора так, чтоб он включался вечером- мне кажется, это как-то у них создает иллюзию, что в доме они не совсем уж одни. Да и вдвоем они не скучают, находят, чем заняться, так что есть еще и такой плюс в том, чтобы не одно животное держать, а несколько).
ты главное оставь поесть четвероногому, дальше он сам как нибудь...
Говорить с кошкой по душам до тех пор, пока она не кивнёт и не скажет "да". После этого пообещать ей букет цветов, чмокнуть в губки и со спокойной совестью идти в гости.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.