Понимают ли кошки что происходит, когда едут в автомобиле? (пассажиром, разумеется)

автомобили шутки фелинология восприятие

Если-бы разработали мини-мобили для кошек - смогли бы они осознанно на них ездить? :)

Примечание:
kosha_2010, нет, ну я не про настоящее движение, конечно-же. (Я сам водитель. Знаю о чём вы: часто кажется, что многие и ПДД-то не читали, не говоря уже о его доскональном изучении.)
Ответы:
как-то параллельно....
обезьян то за рулем и так хватает, а еще если и кошки туда же.......
понимают конечно.
если она привыкла ездить, а если в первый раз, то он канеш не понимает.
Мой кот прекрасно понимал,что НИЧЕГО не происходит,поэтому уходил на полку под задним стеклом и спал!
Я не знаю. Я пока с одни кашаком по соседству ехал, он 3 раза обосрался, вот чем это объяснить?
нет, не понимают. кошки тупые и к езде неприспособлены.
Обезьян за 10 минут выучивали пользоваться рукой-роботом, управление которым осуществляется через нейронный шлем (датчики на голове). Думаю, кошек тоже можно выучить.
Их в унитаз то сложно научить ходить ( свою кошку учил месяца 2-3). Остальные навыки наверно могут развить только дрессировщики в цирках, а вы тут про машины говорите. Моих кошек сколько в машине не катал первое время они не понимали почему они двигаются, суетились сильно и блевали,  поездки три-четыре успокаиваются и привыкают спать, так что происходящее им ваще до балды. А учитывая боязнь пылесосов и вообще двигающихся больших предметов (шкаф, диван, стул) то нереально.
Мой кот, когда только начинаются разговоры о поездке на дачу, забирается в автосумку и ждет, когда его отнесут в машину. Бывает, что залазит за пару дней до поездки. Но, вот. когда надо ехать обратно, его в эту сумку калачом не заманишь. Я думаю, что они понимают намного больше, чем мы думаем.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.