Приятен-ли кошкам звук мужского человеческого голоса?

человек звук фелинология восприятие

Женский-то выше и мягче - и многие кошки явно с удовольствием слушают, как с ними разговаривают женщины, девушки и маленькие дети (последние - если тихо).
А мужской голос грубее и громче. Наверное они слышат его как громогласное урчание - как раньше в озвучивании фильмов имитировали речь великанов - замедлением воспроизведения.

Примечание:
Опять много заминусованых ответов. Какой-то террорист ходит и всё минусует! Хочу подчеркнуть, что я в этой ветке отплюсовал все ответы, включая пустой.
Благодарю всех за ответы! Трудно выбрать лучший, но попробую угадать! )
Ответы:
Мне кажется что да :)
Мяу
Много раз наблюдал, что кошкам неприятен женский высокий голос. Ну, и всякие писклявые и визжащие голоса туда же.
Кошкам приятны и привычны голоса своих хозяев, вне зависимости мужской это голос или женский..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.